Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93

Гипертоническая болезнь 1 ст риск 2 .

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертоническая болезнь 1 ст риск 2 .

Здравствуйте.В апреле призывная коммиссия , по болезни у меня проблема с давлением .Начну с того что 4 года назад ощутил проблемы с давлением . уже в 15 лет было 140-150\90 . и недавно начались довольно неприятные ощущения.Перед призывной коммиссией решил пройти кардиолога, пришлось пойти к платному ибо по очереди я не успевал, он сказал что я прошел суточное мониторирование , проверил глазное дно и узи .
    Результаты такие
    Узи-Пмк 1 ст , АРХЛЖ
    Глазник-Гипертоническая Ангиопатия , там что то с сетчаткой
    Мониторирование:
    Среднее САД 148 мм.рт.ст
    Среднее ДАД 80ММ.рт.ст
    Макс САД 185мм.рт.ст
    Макс дад 121 мм.рт ст
    Кардиолог поставил диагноз Гипертоническая болезнь 1 ст риск 2
    В военкомате нужно было пройти еще одного врача терапевта( злая тетушка которая не верит мне и думает что я кошу ) , вот эти сведения я ей и предоставил , на что она сказала что все что я сделал это не достоверно(суточное мониторирование узи , глазник итд) , т.к я прошел не в муниципальной поликлинике , на что я ей сказал про очереди и что я не мог ждать 2 месяца .В итоге она меня ложит в городской стационар . Скорее всего завтра положат , и все .Все анализы заного , тут складывается такой вопрос , чем меня там будут пичкать ? Конечно я думаю городской будет за военкомат . Как прикажите действовать , ведь суточное мониторирование буду проходить в больнице и никаким нагрузкам подвергаться не буду , в прошлый раз я вел обычный образ ( гулял итд) а тут сидеть в больнице , и дураку ясно что данные будут меньше обычного , как будто я в армии сидеть буду...Вообщем я могу это как то оспорить итд? Вдруг они напичкают меня таблетками чтобы давление было маленькое итд ???Что я могу предпринять ???

Прапорщик

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь 1 ст риск 2 .

В моей больнице таблетки не заставляли пить, имеете полное право отказаться. Можете спокойно на кравати лежать, когда холтер будет измерять сядьте и начинайте напрягаться, у нас в больнице все призывники таким способом откосили и получили нужный диагноз. В крайнем случаи найдите реального гипертоника и ночью повесьте на него манжетку, был у нас дяденька приклоннго возраста, он конечно не сильно рад был что вешают, ночью ведь всем спать хочется, ну он оказался понимающим человеком и помогал нам. С другой стороны, сильно не кому не рассказываете как повышаете давление, люди ведь разные бывают, могут и настучать.
    Последний раз редактировалось Siriysoo7; 11.03.2013 в 22:06.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Да , я уже наслышан про то как нужно ноги напрягать итд, но меня поражает как можно определять давление когда ты тупо на койке весь день , как мне это в армии поможет, если там нужно бегать по 5км итд .

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

Джоли, по возможности таблетки не пей, возможно отпустят даже домой, сейчас и так мало койко мест.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Нет в больницу уже сегодня ложусь,интересно они с амбулаторной карты ничего не вытащат\не изменят ????

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

Джоли, по идее не должны, главное, чтобы не потеряли

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Продолжаю историю) После того как положили в больницу, диагноз подтвердился " гипертоническая болезнь 1 ст риск " так же ангиопатию двух глаз нашли итд. Принес терапевту военкоматовскому , она говорит мол тебе еще разпридется пройти смад , пофигу прошел я от военкомата там такие данные :
    Дневные часы:
    Среднее САД 154мм рт ст
    Среднее ДАД 96 мм.рт.ст
    Ночные часы:
    Среднее САД 143 мм рт ст
    Среднее ДАД 91 мм рт ст
    1)Мониторирование проведено:
    В амбулаторных условиях с отсутствием обследований и процедур с выраженным пресогенным эффектом;с умеренной двигательной активностью.
    На фоне гипотензивной терапии (энап)
    С хорошей перенсимостью иследования в дневные и удовлеторительной в ночные часы.
    Сон в ночные часы : плохой
    Cимптомы :Головная боль.
    2)Для проведения исследования применен аппарат BPLAB с основным осциллометрическим методом.Интервал между измерениями 20 мин днем , и 60 ночью.
    По данным статобработки и расчета основных групп показателей.
    В дневные часы : средние значения САД И ДАД повышены .Показатели нагрузки давления по индексу времени ИВСАД и ИВДАД повышены.Значения вариабельности АД по показателю STD для САД повышены, для ДАД в норме.
    В ночные часы : Все показатели ночного профиля АД повышены.
    Суточный ритм АД:для САД И ДАД выраженной нарушение по типу “ недостаточная степень ночного снижения “
    Среднее суточное значение пульсового АД ( ПАД 24) повышенное.
    4.Обращает на себя внимание эпизоды повышения АД до 196\115 мм рт ст
    5.По данным СМАД на фоне гипотензивной терапии регистрируется стабильная систоло-диастолическая артериальная гипертензия в течение суток.

Из всего этого что следует? и еще , могут ли меня сейчас взять и забрать??? Ведь у меня минимум пограничная , и мне должны дать еще пол года отсрочки, или я где то не прав?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

это категория в ......

Заблокирован

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Джоли, моему сыну с показателем 160/100 сказали пограничная и поставили б-4, отсрочку должны давать, да не дали. Он не согласился с решением ПК и дали другой акт по другому заболеванию. Если будешь молчать, то военкомату пофиг.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Да дело в том что , я у кардиолога подтвердил гипертония1стр2, они не поверили отправили в больницу, и в больнице подтвердили , дали выписной эпикриз где написано гипертония1стр2, но военкомату это мало они отправили на СМАД , хотя его я уже делал, но я прошел заново и там такие цифры, так то у меня уже 5 лет как с давлением проблемы.Терапевт сказала что если цифры опять большие будут, то меня отправят на ВЭМ , они будут долбить меня пока у меня на смаде наверно не покажет цифры на б3, как мне добиться того чтоб мне дали уже военный, и не проходить тех же врачей по 150 раз , и еще вопрос ребят , пол года мне отсрочки должны дать?

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права