Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Гипертония. Освобождение от призыва?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертония. Освобождение от призыва?

Подскажите. Мне 16 лет. Я - на учете у кардиолога. Мое среднедневное давление 130/70, при физ.нагрузках доходит до 180-190/80-90 мм рт.ст. (!). Насколько я знаю, при постановке диагноза и степени акцент делается на давлении в состоянии покоя.... Значит, я не могу рассчитывать на освобождение от службы? Или могу?
    При суточном мониторинге получены данные (приведены ниже). Могут ли эти показания каким-то образом означать диагноз, означающий освобождение меня от призыва?

Заключение: за 23 часа 47 мин.ритм синусовый с синдромом CLC (во время сна днем и ночью ЧСС 48-81 (ср.56) уд./мин.на фоне ваготонической брадикардии) с ЧСС 48-145 (ср.73) уд/мин. ЧСС и циркадный индекс в пределах нормы. Желудочковая э/с 1 градации по Руану. Наджелудочковая активность: одиночные э/с одна в час, 2 парные, 10 групповых из 3-4 комплексов с ЧСС 74-91 уд/мин, 2 эпизода наджелудочкового ускоренного ритма из 5-7 комплексов с ЧСС 94-99 уд.мин. Элевация во время сна днем и ночью по типу ваготонии. При проведении лестничных проб субмаксимальная ЧСС достигнута в 3 случаях без ишемических изменений. Вариабельность ритма сердца сохранена.
    Динамика АД: гипертензия в 30% замеров. Цифры САД ночью выше нормы. Индексы нагрузки давлением САД выше нормы. Снижение САД ночью не достаточное. Вариабельность САД выше нормы. Максимальное АД в 13.35 было 200/81 мм.рт.ст.при чсс 111 уд/мин.

спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония. Освобождение от призыва?

Анто н, ты делал мониторинг ЭКГ ?

Мониторинг давления не подробный какой то

Если на нем среднесуточные цифры менее 150/95 то к службе годен

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Анто н, С такими показателями гипертония к 18 годам вам не грозит :)
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Советую сделать мониторинг АД (СМАД).
    Если делали, то скидывайте полные результаты. Пока сказать ничего нельзя.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. У меня высокое давление. Учусь в университете, начал наблюдаться в больнице за полгода до армии. Сдал анализы, сделал СМАД, результаты плохие. Сейчас предлагают 2-е недели полежать в дневном стационаре, чтобы доказать диагноз. Я не хочу и не могу. Хочу спросить, что будет в военкомате, если я не буду лежать? А если буду?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg1990 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. У меня высокое давление. Учусь в университете, начал наблюдаться в больнице за полгода до армии. Сдал анализы, сделал СМАД, результаты плохие. Сейчас предлагают 2-е недели полежать в дневном стационаре, чтобы доказать диагноз. Я не хочу и не могу. Хочу спросить, что будет в военкомате, если я не буду лежать? А если буду?
    Здравствуйте. Военкомат даст направление на подтверждение диагноза в поликлинику или стационар. Дневной стационар всегда на пользу, но не принципиально.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо. Как я понял, лежать рано или поздно всё равно придётся? А если я сейчас полежу в дневном стационаре, то возможно, что от военкомата не буду лежать? Ещё Вы написали, что на пользу... На пользу в плане лечения или в плане освобождения?)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Здравствуйте! Повышенное давление, скоро призыв, полгода наблюдаюсь у кардиолога, сдавал анализы. Среднее значение СМАД = 165/102. В заключении СМАД написано: "В течении суток регистрируется профиль стабильной сист. и диаст. гипертензии".Это подойдёт для гипертонии и освобождения от армии? Сейчас уже 3 дня хожу в дневной стационар, где колят магнезию, мексидолин и капельница с милдронатом. Ещё вопрос: в стационаре мерят давление каждый день - давление более-менее... Наверное может такое быть, что и при гипертонии при уколах давление может упасть...? Как Вы думаете, если мне в больнице поставят диагноз гипертонии, то нужно ли будет потом лежать от военкомата в больнице, сдавать анализы, снова доказывать?

Ответьте, пожалуйста, как можете на все мои вопросы... Очень важно... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!
    Последний раз редактировалось Oleg1990; 22.05.2013 в 13:19.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Среднее значение СМАД = 165/102. - такие цифры - мечта любого призывника

В заключении СМАД написано: "В течении суток регистрируется профиль стабильной сист. и диаст. гипертензии".Это подойдёт для гипертонии и освобождения от армии? - ещё как
    Сейчас уже 3 дня хожу в дневной стационар, где колят магнезию, мексидолин и капельница с милдронатом. Ещё вопрос: в стационаре мерят давление каждый день - давление более-менее... Наверное может такое быть, что и при гипертонии при уколах давление может упасть...? - вполне возможно
    Как Вы думаете, если мне в больнице поставят диагноз гипертонии, то нужно ли будет потом лежать от военкомата в больнице, сдавать анализы, снова доказывать? - военкоматы как правило всё равно направляют по акту

Ответьте, пожалуйста, как можете на все мои вопросы... Очень важно... СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ! - пожалуйста

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Oleg1990 (23.05.2013)

Прапорщик

Поблагодарить
    133
    Поблагодарили 155 раз(а) в 84 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Среднее значение СМАД = 165/102. - такие цифры - мечта любого призывника
    Не преувеличиваете? Это же ГБ2 и сомнительная перспектива категория "Д".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права