Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужно ли уведомлять военкомат о смене месте жительства в пределах района города?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нужно ли уведомлять военкомат о смене месте жительства в пределах района города?

    Я переезжаю на другую квартиру, но в том же районе, совсем недалеко от предыдущего места жительства. Соответственно, остаюсь прикреплённым к тому же военкомату. Положено ли мне по закону уведомлять военкомат о смене места жительства? В интернете мне удалось найти лишь информацию о том, что мне положено это делать, если я переезжаю в другой район, город или страну, иначе говоря, прикрепляюсь к другому военкомату.

    Если мне положено уведомить военкомат, обязательно ли для этого являться лично? Могу ли я вместо этого поставить военкомат в известность о своей смене месте жительства заказным письмом с уведомлением?

    Если это важно: повестки мне приходили, но я ещё ни разу в них не расписывался.
    Последний раз редактировалось getter; 10.03.2013 в 15:14.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Нужно ли уведомлять военкомат о смене месте жительства в пределах района города?

    getter,
    Положено ли мне по закону уведомлять военкомат о смене места жительства?
    Согласно букве закона - да, положено!
    Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

    1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    ........................
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_2.html#p374
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    И поскольку законом строго не установлена сама форма такого сообщения, а лишь установлены сроки, гражданин может направить уведомление письменно.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    getter (10.03.2013)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужно ли уведомлять военкомат о смене месте жительства в пределах района города?

    Большое спасибо. Ещё нужно небольшое уточнение.

    В паспорте у меня сейчас два штампа: о предыдущей регистрации и о снятии с того места регистрации. Штампа о новом месте регистрации ещё нет, потому что я, как мне объяснили родители, получил временную прописку (собираюсь продлить её до постоянной). Это как-то меняет дело? Нужно отправить извещение именно после получения штампа о новом месте регистрации?

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Нужно ли уведомлять военкомат о смене месте жительства в пределах района города?

    getter,
    Это как-то меняет дело?
    Это не меняет дела, поскольку временная регистрация может быть оформлена на срок от 3 до 12 месяцев.

    НО!! учтите, как только Вы направите своё сообщение об изменении места жительства, РВК о Вас "вспомнит"
    Последний раз редактировалось seys; 10.03.2013 в 16:00.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  6. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    getter (10.03.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru