Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Пособие жене.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пособие жене.

Здравствуйте!

Мне 21 год, предстоит служба в армии, есть девушка беременная на 3 месяце мы хотим зарегистрироваться в ближайшее время. Я не то что хочу в армию но думаю отслужить и забыть, далее просто легче с поиском официальной работы и остальные плюсы. Меня волнует другое Будущая жена останется одна с ребенком, как вы понимаете работать она не будет, что ей положено от государства на срок моей службы, какие нибудь выплаты и т.д. Я очень об этом беспокоюсь...

Еще до меня дошли слухи что у кого то из знакомых примерно такая же ситуация и что жене каждый месяц выплачивают в районе 15 т.р. и он служит в области и по выходным дома... но это всего лишь слухи... думаю что бред.

Объясните и расскажите что и как. Пожалуйста!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Пособие жене.

Здравствуйте!
    Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — единовременное пособие) назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего.

Для назначения единовременного пособия необходимо представить следующие документы:

— паспорт;
    — заявление о назначении пособия;
    — копию свидетельства о браке;
    — справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
    — справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — ежемесячное пособие) имеют мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего.

Для назначения ежемесячного пособия необходимо представить следующие документы:

— паспорт;
    — копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
    — справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы);
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    317
    Поблагодарили 7,437 раз(а) в 3,322 сообщениях
    Записей в дневнике
    23

С 1 января 2008 году в силу вступил закон "О внесении изменений в федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей". С этого момента в России появились два вида новых детских пособий. Этими пособиями являются: единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
    Право на пособие имеются при сроке беременности жены военнослужащего не менее 180 дней и в период со дня рождения ребенка военнослужащего до достижения им возраста трех лет. Эти пособия можно получить только в период военной службы военнослужащего (мужа беременной женщины, отца ребенка). При этом основные выплаты, положенные по закону, сохраняются.

В 2013 году единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву составляет 20725 руб. 60 коп.; а ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — 8882 руб. 40 коп.

Если работает или учится на очном отделении:
    - единовременное пособие по беременности и родам;
    - единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель) (490,79 рублей);
    - единовременное пособие при рождении ребенка (13 087,61 рублей);
    - ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (2326 рублей).
    Два последних пособия так же могут получить и безработные.
    Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, устанавливаются Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006г. № 865 «Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей».
    Последний раз редактировалось MurmanGirl; 07.03.2013 в 16:26.

Рядовой
    Поблагодарить
    148
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

Подниму тему. Справка из воинской части мужа идет долго, а мне скоро рожать, боюсь, что не успею получить единовременное пособие. Выплатят ли мне его, если я обращусь после родов? Установлены ли какие-то сроки обращения за пособием?
    ДМБ 3.07.13

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

диновременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — единовременное пособие) назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего.

Для назначения единовременного пособия необходимо представить следующие документы:

— паспорт;
    — копию свидетельства о браке;
    — справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;
    — справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы).

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее — ежемесячное пособие) имеют мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

Ежемесячное пособие назначается и выплачивается по месту жительства ребенка военнослужащего.

Для назначения ежемесячного пособия необходимо представить следующие документы:

— паспорт;
    — копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
    — справку из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы);
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    317
    Записей в дневнике
    23

Цитата Сообщение от shayera Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Справка из воинской части мужа идет долго, а мне скоро рожать, боюсь, что не успею получить единовременное пособие. Выплатят ли мне его, если я обращусь после родов? Установлены ли какие-то сроки обращения за пособием?
    Беременная жена военнослужащего может получить пособие, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства и соблюдая следующие сроки обращения: не раннее 180 дня беременности и не позднее шести месяцев после окончания службы мужа. Назначается пособие в десятидневный срок после приема всех необходимых документов, выплачивается не позднее 26-го чила последующего после обращения месяца.

7. Этот пользователь поблагодарил MurmanGirl за это полезное сообщение:

shayera (28.05.2013)

Рядовой
    Поблагодарить
    148
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата Сообщение от MurmanGirl Посмотреть сообщение
    и не позднее шести месяцев после окончания службы мужа.
    Спасибо, именно это меня больше всего интересовало.
    ДМБ 3.07.13

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, мне 21 год. Читал на 1 из форумов что иногда службу могут сократить до 3-4 месяцев ( при наличии жены с ребенком). На сколько это правда? стоит ли рассчитывать на подобный исход?)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    317
    Записей в дневнике
    23

нет, это не правда.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

karpov.i, занесите тот форум в чёрный список. Там и до уголовки доведут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права