Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос к специалистам

Сергей_83
    Гость

По умолчанию Вопрос к специалистам

Здравствуйте.

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за ту неоценимую помощь, которую Вы оказываете!

Вопрос у меня следующий: в ближайшем будущем планируется смена адреса постоянной регистрации (то есть прописки), но военкомат при этом останется тот же, то есть район не меняется. В настоящее время у меня военный билет с категорией "В". Интересует следующее - при переезде нужно ли как то взаимодействовать с военкоматом? В паспортном столе мне сказали, что надо сняться с учета и затем опять встать, однако в самом военкомате сказали, что вроде как ничего и не нужно и что паспортный стол им сам сообщит новые сведения. Кто в этой ситуации заблуждается? Насколько я понимаю, указанное паспортным столом верно, когда ты меняешь военкомат, но вот если он не меняется? Если все таки такая процедура нужна, то в чем она заключается (снятие/постановка), сколько длится ну и.т.д.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос к специалистам

Вам следует в течение двух недель с момента изменения регистрации уведомить об этом военный комиссариат.

Сергей_83
    Гость

Я правильно понимаю, что это согласно Положению о воинском учете? И еще - подскажите пл. ФЗ, который регламентирует порядок регистрации по месту жительства. Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Да, согласно пп.г) п.50 Положения о воинском учете граждане, подлежащие воинскому учету обязаны "сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, [B]месте жительства в пределах муниципального образованияB]".

Порядок регистрации и снятия с регистрационного учета регламментируется Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц ответственных за регистрацию".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права