Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

27 лет. Возникла проблема с получением военного билета

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

27 лет. Возникла проблема с получением военного билета

Здравствуйте.
    Через 4 месяца после 27-и летия, пошел в военкомат оформлять военный билет. Все проходило гладко, пока на "финишной" прямой, при подаче всех документов для оформления военного билета, мне не подсунули протокол об Адм. нарушении. Если без долгих рассказов (в которых я сделал глупость и вслух усомнился в законности этого протокола), то у меня взяли все документы и этот незаполненный протокол и сказали, что запишут так: "...клиент отказался подписывать протокол" и что теперь я буду решать все вопросы через Юриста военкомата, который по почте пришлет мне приглашение на беседу.

Вопросов собственно несколько:
    1. Протокол наверно законен?! Надо было его взять и подписать? Штраф кажется от 100 до 500, статья КоАП 12.5 или 125, не помню как они сказали.

2. Стоит ли опасаться Юриста военкомата? Я уже боюсь, что "палки в колеса" ставить будут, разными способами.

3. Весь пакет документов, который я принес и ОТДАЛ в военкомат, я нигде официально это не отметил! Через канцелярию не "проводил"! Могут ли они сказать потом, что ничего и не было? Опасаться стоит такого события?

P.S. Все так гладко шло и вот надо было мне на этот чертов протокол возмутиться...блин, не выдержала душа поэта...Ребята, не возмущайтесь в военкомате, имейте спокойствие выяснить всё спокойно и без шума)) из-за 500 рублей проблем себе на зад теперь нашел или как минимум - просто потеря времени
    Последний раз редактировалось Рядовой_По; 05.03.2013 в 17:41.

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. Возникла проблема с получением военного билета

Цитата Сообщение от Рядовой_По Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Через 4 месяца после 27-и летия, пошел в военкомат оформлять военный билет. Все проходило гладко, пока на "финишной" прямой, при подаче всех документов для оформления военного билета, мне не подсунули протокол об Адм. нарушении. Если без долгих рассказов (в которых я сделал глупость и вслух усомнился в законности этого протокола), то у меня взяли все документы и этот незаполненный протокол и сказали, что запишут так: "...клиент отказался подписывать протокол" и что теперь я буду решать все вопросы через Юриста военкомата, который по почте пришлет мне приглашение на беседу.

Вопросов собственно несколько:
    1. Протокол наверно законен?! Надо было его взять и подписать? Штраф кажется от 100 до 500, статья КоАП 12.5 или 125, не помню как они сказали.

2. Стоит ли опасаться Юриста военкомата? Я уже боюсь, что "палки в колеса" ставить будут, разными способами.

3. Весь пакет документов, который я принес и ОТДАЛ в военкомат, я нигде официально это не отметил! Через канцелярию не "проводил"! Могут ли они сказать потом, что ничего и не было? Опасаться стоит такого события?

P.S. Все так гладко шло и вот надо было мне на этот чертов протокол возмутиться...блин, не выдержала душа поэта...Ребята, не возмущайтесь в военкомате, имейте спокойствие выяснить всё спокойно и без шума)) из-за 500 рублей проблем себе на зад теперь нашел или как минимум - просто потеря времени
    Будешь возмущаться - будут совать палки в колеса, будешь молча и послушно выполнять всё что скажут - палок в колеса будет не меньше. Не стоит думать, что этот штраф стал причиной того, что тебя отшили. Они просто нашли повод построить из себя обиженных, чтобы ты за ними побегал, они бы и так его нашли, процесс это долгий, на любой стадии в голову взбредет, что угодно. Пиши заявление на зачисление в запас и выдачу Военного Билета и неси в канцелярии, всё надо делать только через канцерялию, чтоб у тебя на руках были документы о том, что они приняли твое заявление и т.д. В данном случае опять же не надо никуда ходить, ни к каким военкомовским юристам, звони и узнавай, готов ВБ или нет, раз все документы ты сдал. Если сделают вид, что ничего не знают, увы придется повторить тоже самое, но уже с отметками в канцелярии. Все общение с ВК должно быть на бумаге, по другому они не понимают, и в любой момент могут включить "дурачка".
    Последний раз редактировалось River; 05.03.2013 в 18:24.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну буду надеяться, документы мои не "похерят". Я еще записал на диктофон процесс общения и сдачи документов. Не канцелярия, но хоть что-то..

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

1. КоАП РФ
    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

На практике штраф, как правило, максимальный (500р)

2. Юристу это вряд ли нужно, только если есть указание руководства.

3. Если все документы приняли, в том числе и фотографии с копией паспорта, то должны выдать военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Что смутило в статье, это то, что меня никто не призывал, повестки не вручал, не искал (через милицию по крайней мере) и так далее. Я никуда не уезжал на 3 месяца, семейное положение не менял и так далее. Короче ничего из этой статьи мне не подходит!

1. Завтра свяжусь с юристом, посмотрим что скажет
    2. Документы приняли! И я вот сейчас понимаю однако то, что независимо от этого протокола и уплаты мною штрафа, процесс выдачи военного билета уже начался, с момента как они документы у меня взяли? Ну, это радует, если это так. Если протокол со штрафом это уже отдельная история, не все так плохо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вы в любом случае подлежите зачислению в запас при достижении возраста 27 лет. Независимо от привлечения к административной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

2. Документы приняли! И я вот сейчас понимаю однако то, что независимо от этого протокола и уплаты мною штрафа, процесс выдачи военного билета уже начался, с момента как они документы у меня взяли? Ну, это радует, если это так.
    Зря ты так думаешь они могут моську очень долго тянуть...

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну, слава Богу, спешить некуда! 3-4 месяца у меня есть) лишь бы на года не затянулось)

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Что смутило в статье, это то, что меня никто не призывал, повестки не вручал, не искал (через милицию по крайней мере) и так далее. Я никуда не уезжал на 3 месяца, семейное положение не менял и так далее. Короче ничего из этой статьи мне не подходит!
    Вы должны были сами явиться в военкомат когда вам исполнилось 27 лет. Вы не являлись 4 месяца, вот вам и штраф.

Ну, слава Богу, спешить некуда! 3-4 месяца у меня есть) лишь бы на года не затянулось)
    Если вам нечем их пинать, к примеру "принятым заявлением", то хоть 10 лет могут не выдавать, им то что? Попробуйте звонить и узнавать как там ваш ВБ, если долго никаких подвижек не будет, пишите заявление и должным образом его подайте в канцелярию. Всё, что в военкомате было обещано на словах, того и вовсе не было.
    Последний раз редактировалось River; 05.03.2013 в 21:05.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Учту совет!!! Спасибо.

Сейчас позвонил в военкомат, куда отдавал документы и спросил, в течении какого времени будет оформляться ВБ? Ответ: - "ели вам 27 лет, то ваши документы сначала должен подписать юрист, который вызовет вас в течении 2-х недель открыткой. И после встречи с юристом и начальником, видно будет...". Кто-нибудь знает, что это вообще за дела?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права