Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

ВК не снимает с учета, в связи с выездом из РФ на срок свыше 6 месяцев

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию ВК не снимает с учета, в связи с выездом из РФ на срок свыше 6 месяцев

Сегодня отнес в ВК заявление на снятие с учета в связи с выездом в Украину на срок свыше 6 месяцев. Заявление взяли, но с учета не снимают. Требуют, чтобы я прислал с Украины документ, подтверждающий, что я там буду проживать свыше 6 месяцев. Тогда и снимут с учета. Билета им недостаточно. Чем в ВК руководствуются, требуя от меня непонятный документ? И насколько это правомерно? Уезжаю на днях, а с учета не снят. Экземпляр заявления о снятии с отметкой, что у меня его приняли, у меня на руках. Здесь остается мое доверенное лицо. Каковы дальнейшие действия? И достаточно ли для подтверждения факта моего выезда в Украину предоставить им например, вызов на работу в Украину из какой-нибудь фирмы, например, моего дяди?

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: ВК не снимает с учета, в связи с выездом из РФ на срок свыше 6 месяцев

Неправомерно.
    20 символов.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: ВК не снимает с учета, в связи с выездом из РФ на срок свыше 6 месяцев

Чем в ВК руководствуются, требуя от меня непонятный документ?
    ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в статье 10 закрепляет Вашу обязанность сняться с воинского учета при выезде за приделы Российской Федерации на срок свыше 6 месяцев.
    Соответственно, если Вы выезжаете из страны на срок более 6 месяцев, Вы извещаете об этом отдел военного комиссариата и снимаетесь с воинского учета.
    Если по истечению 30 дней с момента регистрации Вашего заявления в военкомате, Вас не сняли с воинского учета, Вы в праве обратиться в суд, прокуратуру или вышестоящий военкомат.
    предоставить им например, вызов на работу в Украину из какой-нибудь фирмы, например, моего дяди?
    данное подтверждение не является обязательным.
    Каковы дальнейшие действия?
    Рекомендую Вам обратиться с жалобой в суд и через суд добиться снятия с учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

sergy-kov (05.03.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от sergy-kov Посмотреть сообщение
    И достаточно ли для подтверждения факта моего выезда в Украину предоставить им например, вызов на работу в Украину из какой-нибудь фирмы, например, моего дяди?
    Если не хотите долгой борьбы, то это вариант самый простой. Но нельзя исключить, что Вашему доверенному лицу придётся поработать более серьёзно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

sergy-kov,
    Сегодня отнес в ВК заявление на снятие с учета.... Экземпляр заявления о снятии с отметкой, что у меня его приняли, у меня на руках.
    Вы заплатили налоги и теперь можете спать спокойно (выполнили свои обязанности при выезде за территорию РФ сроком свыше 6 месяцев).
    Можете никуда больше не обращаться (ни в суд, ни в прокуратуру), поскольку дальнейшие действия - прямая обязанность отдела ВК (начальника), а не призывника. Что ожидать при?
    но с учета не снимают
    . Могут приходить повестки по адресу регистрации. Вам от этого будет жарко? или холодно?
    Последний раз редактировалось seys; 06.03.2013 в 10:45.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    sergy-kov,
    Могут приходить повестки по адресу регистрации. Вам от этого будет жарко? или холодно?
    Могут оказывать и психологическое давление. Оно надо, если достаточно просто 1 бумажку приложить?
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

ЛиаХим, Добрый день!
    Могут оказывать и психологическое давление.
    На гражданина, находящегося за пределами РФ? или на его родителей?
    В таком случае - ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела; http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=33218
    срок рассмотрения 3 дня. И вот тогда посмотрим, кому от психологического давления будет хуже?
    Последний раз редактировалось seys; 06.03.2013 в 12:37.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо всем за участие! И еще вопрос: Я в заявлении указал адрес, где я буду жить в Украине. Имеет ли право ВК (ну неровно он дышит ко мне) начать делать запросы и всякие письма писать (не знаю куда), чтобы выяснить действительно ли я там. Я планирую жить пока по миграционной карте (которая на 90 дней), потом перед окончанием 90 дней, выехать и снова въехать в Украину на 90 дней и т.д. Получается что у меня срок пребывания в Украине 90 дней, а не полгода.

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от sergy-kov Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за участие! И еще вопрос: Я в заявлении указал адрес, где я буду жить в Украине. Имеет ли право ВК (ну неровно он дышит ко мне) начать делать запросы и всякие письма писать (не знаю куда), чтобы выяснить действительно ли я там. Я планирую жить пока по миграционной карте (которая на 90 дней), потом перед окончанием 90 дней, выехать и снова въехать в Украину на 90 дней и т.д. Получается что у меня срок пребывания в Украине 90 дней, а не полгода.
    ХА-ХА!
    Какое право?
    Они имеют только одно право, принять твое заявление в данном случае, больше у них нет никаких прав.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    ЛиаХим, Добрый день! На гражданина, находящегося за пределами РФ? или на его родителей?
    В таком случае - ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела; http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=33218
    срок рассмотрения 3 дня. И вот тогда посмотрим, кому от психологического давления будет хуже?
    На всех. Сперва на родителей, а по возвращению и на виновника тожества не исключено. И я не думаю, что УД заведут и тем более кого-то привлекут, если на супостатов заявление написать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права