Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Уезжаю в Украину на срок свыше 6 месяцев. В ВК с учета не снимают

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Уезжаю в Украину на срок свыше 6 месяцев. В ВК с учета не снимают

Сегодня отнес в ВК заявление на снятие с учета в связи с выездом в Украину на срок свыше 6 месяцев. Заявление взяли, но с учета не снимают. Требуют, чтобы я прислал с Украины документ, подтверждающий, что я там буду проживать свыше 6 месяцев. Тогда и снимут с учета. Билета им недостаточно. Чем в ВК руководствуются, требуя от меня непонятный документ? И насколько это правомерно? Уезжаю на днях, а с учета не снят. Экземпляр заявления о снятии с отметкой, что у меня его приняли, у меня на руках. Здесь остается мое доверенное лицо. Каковы дальнейшие действия? И достаточно ли для подтверждения факта моего выезда в Украину предоставить им например, вызов на работу в Украину из какой-нибудь фирмы, например, моего дяди?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Уезжаю в Украину на срок свыше 6 месяцев. В ВК с учета не снимают

Здравствуйте!
    вы не обязаны предоставлять подтверждающие документы,хотя лучше все же предоставить.
    Это могут быть и билеты и договор об обучении,работе.
    В Вашем случае имеет значение тот факт,что Вы уведомили ВК подав и зарегистрировав соответствующее заявление.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

sergy-kov (05.03.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Уезжаю в Украину на срок свыше 6 месяцев. В ВК с учета не снимают

А как вы думаете, если я пришлю с Украины срочный трудовой договор сроком на 1 год с работодателем-физическим лицом на предмет того, что я работаю у него личным водителем и секретарем, этого будет достаточно?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

В соответствии с п.2 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Вы их лично уведомили, путем подачи заявления, требовать от Вас еще какие-то подтверждения неправомерно.
    Последний раз редактировалось Александр Скрипкин; 05.03.2013 в 17:33.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

sergy-kov (05.03.2013)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от sergy-kov Посмотреть сообщение
    А как вы думаете, если я пришлю с Украины срочный трудовой договор сроком на 1 год с работодателем-физическим лицом на предмет того, что я работаю у него личным водителем и секретарем, этого будет достаточно?
    День добрый. Если вы лично подали в ОВК заявление о снятии Вас с воинского учета, то вы выполнили свои обязанности по воинскому учету в полном объеме. Если в ОВК Вам отказали в постановке соответствующего штампа в документ воинского учета - это, по большому счету - проблема ваших оппонентов, а не Вас. Чтобы избежать дальнейших претензий имейте на руках документ, подтверждающий, что Вы предприняли все необходимые для снятия с воинского учета действия. Если вы подавали заявление о снятии с учета в канцелярию, у Вас на руках должен остаться Ваш экземпляр с входящим номером и штампом (отметкой) о принятии. В крайнем случае отказ в снятии с учета можно обжаловать в судебном порядке, а также в ВК субъекта федерации и прокуратуре. Присылать копию срочного трудового договора, полагаю, необходимости нет.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

sergy-kov (05.03.2013)

Ваши права