Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Кардиология

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кардиология

Здравствуйте. Отсрочка от армии сгорела, в связи с отчислением. Сейчас восстановился, но когда отдавал справку о восстановлении в университет, в военкомате мне выдали повестку на апрель. Прошел обследование и по всем критериям здоров кроме сердца(частая желудочковая экстрасистолия). Первый раз мне на нее указал военкомат еще 5 лет назад, тогда разбираться не стали и поставили в приписное категорию годности А. После этого я сделал холтерЭКГ тогда было выявлено 7004 жэ из них 61 бигеминия, 365 жэ/час, мне назначили лечение но оно оказалось не эффективным . Далее 2 года назад делал холтерЭКГ он показал 2001 жэ. Месяц назад сделал холтерЭКГ было выявлено 1908 жэ(одиночные мономорфные) из них 70 бигеминия, 87 тигеминия, 31 квадригеминия в среднем 90 в час, 26 наджелудочковых экстрасистол по типу бегиминия 1-эпизод, 1 наджелудочковый куплет. Сейчас получаю диагноз от кардиолога. Имею ли я шансы, с этим заболеванием, на освобождение от призыва и по какой категории я прохожу. Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Кардиология

Цитата Сообщение от shantaklys Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Отсрочка от армии сгорела, в связи с отчислением. Сейчас восстановился, но когда отдавал справку о восстановлении в университет, в военкомате мне выдали повестку на апрель. Прошел обследование и по всем критериям здоров кроме сердца(частая желудочковая экстрасистолия). Первый раз мне на нее указал военкомат еще 5 лет назад, тогда разбираться не стали и поставили в приписное категорию годности А. После этого я сделал холтерЭКГ тогда было выявлено 7004 жэ из них 61 бигеминия, 365 жэ/час, мне назначили лечение но оно оказалось не эффективным . Далее 2 года назад делал холтерЭКГ он показал 2001 жэ. Месяц назад сделал холтерЭКГ было выявлено 1908 жэ(одиночные мономорфные) из них 70 бигеминия, 87 тигеминия, 31 квадригеминия в среднем 90 в час, 26 наджелудочковых экстрасистол по типу бегиминия 1-эпизод, 1 наджелудочковый куплет. Сейчас получаю диагноз от кардиолога. Имею ли я шансы, с этим заболеванием, на освобождение от призыва и по какой категории я прохожу. Заранее спасибо.
    Здравствуйте. Можете рассчитывать на освобождение от призыва.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

shantaklys, для освобождения достаточно 30 экстрасистол в час, т.е. за сутки от 720

Рядовой

Поблагодарить
    0

Снова здравствуйте. Получил диагноз от кардиолога. Синдром НЦД с нарушением ритма частая мономорфная желудочковая экстрасистолия. Достаточно будет этого для категории В или это норма и я буду признан годным? Могу отписаться после 3 апреля, как все прошло.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от shantaklys Посмотреть сообщение
    Снова здравствуйте. Получил диагноз от кардиолога. Синдром НЦД с нарушением ритма частая мономорфная желудочковая экстрасистолия. Достаточно будет этого для категории В или это норма и я буду признан годным? Могу отписаться после 3 апреля, как все прошло.
    Здравствуйте. Отпишитесь. В- категория.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте) 3 апреля сходил в военкомат прошел мед комиссию там терапевт направил на обследование, выдали акт) сегодня нужно было его принести) Вот пришел с военкомата дали категорию Г) Почти В дали, но я пробегал пол часа на тредмиле и результаты были слишком хорошие и они решили что еще не все потеряно) Огромное спасибо за ответы)

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 84 раз(а) в 83 сообщениях

shantaklys, с таким кол-вом экстрастистол следует добиватся категории В уже в этот призыв. Нужно получить копию решения Призывной комиссии и написать заявление в вышестоящий ( областной ) военкомат о несогласии категории. Тогда тебя вызовут на КМО - контрольное мед. освидетельствование в областной военкомат и могут поменять категорию годности на В или оставить Г или отправить еще на дообследование.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А вот только мой военкомат и есть областной. В него и писать как я понял?

Ваши права