Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Получение Воен. Билета в другом военк.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение Воен. Билета в другом военк.

Доброго времени суток!
    У меня сложилась не очень однозначная ситуация!
    В 2004 году поступил в универ в Москву из другого города, как положено встал на учет по временной прописки, в 2008 году закончил бакалавриат, поступил в магистратуру, в том же 2008 (октябрь) нас переселили в другой район Москвы, в связи с этим пришел в военкомат, попросили пройти медобследование, там выяснилось что у меня плоскостопие 3 степени, написали ограниченно годен в прописном надпись: явится такого-то числа(январь февраль 2009 г.) для получения военного билета. (Я как-то тогда особо не думал об этом, были другие дела и по новой регистрации я не пошел в новом районе, ставится на учет). Когда я пришел получить военик, мне его не дали, так у меня не было регистрации уже в том районе где мне вынесли такое решение. В силу моей природной ленности и возможно глупости я как-то забил на это дело. :) Так и учился еще два года с отметкой о постановке на учете в районе где я больше не зарегистрирован. Когда отучился пришел в военкомат, чтобы сняться с учета, меня там сняли и сказали чтобы я по месту жительству поставился на учет. Я там тоже не ставился на учет, так как жил и работал в Москве, причем официально).
    Теперь же я прописался в Москве (в паспортном столе я вкратце объяснил ситуацию), стоит штамп, мне сказано явится в военкомат на постановку на учет.
    У меня вот такой вот такие вопросы, должны ли, обязаны ли, может ли этот военкомат, где я прописан сейчас дать мне военный билет при запросе приказа, о зачисления меня в запас, с другого военкома, где мне вынесли это решение, могут ли они направить меня на дополнительное обследования уже у себя?. И какие ко мне могут быть применены санкции?
    Последний раз редактировалось daxvil; 04.03.2013 в 01:01.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Получение Воен. Билета в другом военк.

daxvil, добрый день!
    Если решение о зачислении в запас было утверждено решением ПК субъекта, то Вам грозит административная ответственность за нарушение правил воинского учёта (выпишут штраф).
    Но возможна ситуация, когда решение не было утверждено, в таком случае возможно проведение проверки на предмет уклонения. Сведения в личном деле о наличии непризывной степени плоскостопия (при наличии 3-й сложно натянуть призывную категорию) помогут уйти от уголовной ответственности.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

daxvil (04.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ!
    А как должен поступить мой нынешний военкомат? может ли он направить на дополнительное медобследование?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Если решение было утверждено, то нового обследования не может быть. Если же нет, то призывные мероприятия придётся пойти и в их ходе могут направить на доп. обследование.
    С Вашей стороны, если есть акт доп. обследование от ВК не старше 1 года можно настаивать на принятии решения по имеющимся в личном деле мед. документам, поскольку акт самодостаточен для вынесения решения по категории годности.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Я сходил в военкомат, где лежит мое дело. Там мне сказали, что я уже комиссиован, есть такой то приказ, номер и т.п.. Кем утвержден я вот не знаю. Вот думаю будут ли какие проблемы при получение ВБ на новом месте, придерутся к чем-нибудь.
    Спасибо за ответы

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Если вы зачислены в запас решением районной призывной комиссии и данное решение утверждено вышестоящей призывной комиссией- обязаны зачислить в запас и выдать военный билет.
    Вы можете затребовать копии указанных решений.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298

daxvil, поскольку Вас уже зачислили в запас, то проблем не должно возникнуть. Для ускорения процесса оформления ВБ Вы можете затребовать копию решения ПК субъекта и предоставить её в ВК, где состоите на ВУ в данное время.

Ваши права