Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Получение шенгенской визы и повестка через родителей

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Получение шенгенской визы и повестка через родителей

Добрый вечер.
    Мне 25 лет. До этого были отсрочки. Осенью 2012года прошел военно-призывную комиссию у себя в районе и получил категорию В по 68 статье (плоскостопие 3 степени). Район направил документ в край. Через месяц край запросил повторное прохождение военно-призывной комиссии уже в крае, где я повторно получил и подтвердил 3 степень на левой ноге и 2 степень на правой. В феврале я узнал, что мне поставил край категорию Б-3, вместо положенной категории В.
    Несколько вопросов:
    1. Как мне теперь лучше поступить, чтобы доказать свое плоскостопие и право получить категорию В и военный билет?
    2. Я закончил специалитет. Летом поступаю в магистратуру. Будет ли отсрочка? Исходя из закона, если я правильно понял, то не будет. Подтвердите пожалуйста.
    3. У меня есть действующий загранпаспорт. Могу ли я оформить шенгенскую визу и слетать в отпуск на 2 недели? Какие последствия могут быть? Оформят ли визу? Военного билета и приписного свидетельства у меня нет.
    4. Я живу в другом городе. Повестка еще не приходила и я не росписывался. Повества может прийти только родителям по моей прописке. Если родители получат повестку и роспишутся в ней, то это будет считаться моим личным получением? Что говорить родителям, когда их будут просить росписаться в повестке? Могут ли они отказаться подписывать повестку?
    5. Также у меня есть рецедивы токсоплазмоза. Еще в детской карточке и во взрослой. К тому же насколько я знаю он не личится. Осенью сдавал анализы и диагноз подтвердился. Есть какие-либо показатели для определения острой формы токсоплазмоза, как написано в положении о военно-врачебной экспертизе? Или достаточно любого проявления токсоплазмоза несолько раз?

Буду благодарен, если сможете ответить на все мои вопросы.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Получение шенгенской визы и повестка через родителей

sapphire_l, добрый день!
    Краевая ПК не имела права направить Вас на обследование. Но поскольку обследование проведено и, более того, третья степень плоскостопия подтверждена, то ни о какой призывной категории не могло идти речи. Действия ПК неправомерны и подлежат обжалованию.
    Сроки Вы ещё не пропустили и имеете возможность через суд обязать ПК субъекта принять единственно правильное решение, основываясь на расписании болезней и нарушении ст.7 ФЗ № 53 в части способствованию незаконному призыву.
    Повестка, подписанная сватом, братом, родителями, соседом или его котом не является надлежащим вручением.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от sapphire_l Посмотреть сообщение
    Что говорить родителям, когда их будут просить росписаться в повестке? Могут ли они отказаться подписывать повестку?
    Они имеют право не только отказаться от подписания повестки, точнее нет права у ВК им вручать Вашу повестку, но и вообще общаться с кем-либо по вопросу Вашего призыва.
    Но в Ваших интересах закрыть сей вопрос раз и навсегда. Либо через суд, обжалуя решение ПК субъекта, либо снова пройдя призывные мероприятия.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 04.03.2013 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

sapphire_l (04.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    sapphire_l, добрый день!
    Краевая ПК не имела права направить Вас на обследование. Но поскольку обследование проведено и, более того, третья степень плоскостопия подтверждена, то ни о какой призывной категории не могло идти речи. Действия ПК неправомерны и подлежат обжалованию.
    Сроки Вы ещё не пропустили и имеете возможность через суд обязать ПК субъекта принять единственно правильное решение, основываясь на расписании болезней и нарушении ст.7 ФЗ № 53 в части способствованию незаконному призыву.
    Повестка, подписанная сватом, братом, родителями, соседом или его котом не является надлежащим вручением.

Добавлено через 3 минуты

Они имеют право не только отказаться от подписания повестки, точнее нет права у ВК им вручать Вашу повестку, но и вообще общаться с кем-либо по вопросу Вашего призыва.
    Но в Ваших интересах закрыть сей вопрос раз и навсегда. Либо через суд, обжалуя решение ПК субъекта, либо снова пройдя призывные мероприятия.
    Спасибо.
    А какие сроки подачи заявления в суд, до какого числа? Насколько я знаю нужно еще истребовать копии решений призывных комиссий из района и края? И через сколько на практике дней возможно получить копии решений? Я сейчас в Москве, а ВК в Краснодарском крае.
    И что с шенгенской визой?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

sapphire_l, срок установлен в 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.
    Копии решений обеих ПК Вы можете истребовать в рамках суда. Если Вы самостоятельно подадите заявление в ВК, то его могут рассматривать в течении 30 дней в соответствии с ФЗ № 59.
    Получение визы от военкомата не зависит.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 36 Re: Получение шенгенской визы и повестка через родителей

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    sapphire_l, срок установлен в 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав.
    Копии решений обеих ПК Вы можете истребовать в рамках суда. Если Вы самостоятельно подадите заявление в ВК, то его могут рассматривать в течении 30 дней в соответствии с ФЗ № 59.
    Получение визы от военкомата не зависит.
    Но мне пока официально не известно о решении ПК, меня не уведомляли. Об этом я узнал случайно через родителей и человека в ВК. Мне нужно получить решения ПК, чтобы обратиться с ними в суд, верно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии субъекта РФ.
    Также необходимые документы могут быть истребованы судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298

sapphire_l, случайно или нет узнали, сути не меняет. Имеет смысл закрыть вопрос. Каким путём - решать Вам. Находясь в ином городе, нарушая правила воинского учёта по сути, это сделать довольно сложно.
    Поскольку Вы сейчас в Москве, то Вам необходимо встать на воинский учёт по месту проживания/пребывания, оформив временную регистрацию. Решить вопрос Вы можете здесь, тем более, что в Москве Вы имеете возможность не только получить квалифицированную консультацию через форум или очно, но и прибегнуть к помощи представителя в решении вопросов с ВК, если в этом возникнет необходимость.

Метки этой темы

Ваши права