Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

просьба разъяснить

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

просьба разъяснить

Здравствуйте. Обращаюсь к вам уже не первый раз,спасибо за помощь оказанную нам прежде. Получили письмо из военкомата,в котором просят приехать за направлением на медобследование до 1 марта,хотя повестку принесли на 1 апреля.Сын работает официально в городе за 200 км от нас,приписной у него при принятии спрашивали. В письме говорилось,если он не может явиться сам,то просьба к родителям приехать и получить направление. По работе была в военкомате,зашла узнать почему его напраляют на обследование до начала призыва,на что мне ответили:" Ну его же направляли на обследование весной,а он не обследовался,а до начала призыва надо иметь заключение." Хотя он лежал на обследовании в областной клинической больнице,заключение от туда привозил аж 2 раза и еще раз они сами делали запрос,но заключений в личном деле нет. В довершение всех неприятностей в военкомате потеряли его мед.карты. На мой вопрос где искать карточки, мне ответили,что карточки передали по месту прописки,а у сына детская карта по месту прописки,а взрослая по месту жительства,работы в городе(он живет с моими родителями).Я поинтересовалась,как они могли отправить его городскую карту по месту прописки,если там стоит адрес городской,но меня мягко послали..............

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: просьба разъяснить

Здравствуйте!
    Подобная форма вызова не обязывает к явке. Здесь надо исходить из того насколько необходимо для Вас проведение обследования. Если имеется не призывное заболевание,то его придется подтвердить пройдя обследование по направлению ВК.
    Вам надо приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья. На основании данных документов будет назначено доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья. С учетом результатов обследования по Акту принимается решение призывной комиссией.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 03.03.2013 в 00:54.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Olhovuska (30.03.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо Вам за ответ. Но у нас не осталось ни одной медкарты,т.к. их не вернули из военкомата. И теперь мы в тупике, тем более у сына ,пока он учился, выявили аллергию на какое-то лекарство,на какое именно он не помнит,все записи в медкартах. В военкомате отправляют в больницу,в больнице их нет,знаю точно,но карточки сын сдавал лично под роспись в военкомат- где их искать я не знаю и куда обратиться тоже не известно. В военкомате со мной уже не разговаривают,отправляют в больницу. И так по кругу.
    Последний раз редактировалось Olhovuska; 30.03.2013 в 13:20.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Добрый день. В этом случае можно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников военкомата и поликлиники, тем более, что у Вас есть документальное подтверждение передачи документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Анастасия Воробьёва за это полезное сообщение:

Olhovuska (30.03.2013)

Метки этой темы

Ваши права