Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Невозможно получить приписное

Макс87
    Гость

По умолчанию Невозможно получить приписное

Здравствуйте.
    Я с 9 лет воспитывался в детдоме, сейчас дают квартиру. Приписное никогда не получал, а квартиру без него не дают. Пришел в военкомат по месту прописки, прошел мед. комиссию, принес фотографии.. После чего они сказали, что фотографии нужны матовые, приходите завтра. Я пришел. С матовыми фотографиями. На этот раз они говорят, что все до сентября в отпуске и, соответсвенно, приходи в сентябре, сейчас никто тебе его не даст. А мне очень надо. И еще 07.07 испольнилось 20 лет, паспорт менять надо и это еще все усложняет. Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Невозможно получить приписное

Вам ОБЯЗАНЫ выдать документ воинского учёта. Обращайтесь в письменном виде. Если в течение 30 дней не будет реакции - жалуйтесь в прокуратуру. Другое дело, что сейчас не заседает медицинская комиссия и вместо приписного Вы можете получить лишь справку о том, что стоите на ВУ. Либо вовсе повестку.
    Последний раз редактировалось s-300; 13.07.2007 в 18:27.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Вам ОБЯЗАНЫ выдать документ воинского учёта. Обращайтесь в письменном виде. Если в течение 30 дней не будет реакции - жалуйтесь в прокуратуру. Другое дело, что сейчас не заседает медицинская комиссия и вместо приписного Вы можете получить лишь справку о том, что стоите на ВУ. Либо вовсе повестку.
    Не обязан военкомат ему приписное выдавать до начала призыва сейчас медкомиссия не работает, а без определения категории годности приписное не выдают и в суд жаловаться бесполезно он сам виноват, что просрочил получение приписного. В сентябре получит приписное по другому никак.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Вообще-то первоначальная постановка не привязана к призыву. Ее официальный срок - с 10-11.01 по 31.03. Но пройти все мероприятия можно и в другое время. Проблема в другом: сейчас во втором отделении все действительно в отпусках после призыва. Хорошо, хоть комиссию прошли. А написать заявление на имя комиссара действительно можно. Только на сколько это поможет, если специалистов, отвечающих за оформление документов, нет на месте? Но все равно попытайтесь.
    ...из любви к искусству...

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Не обязан военкомат ему приписное выдавать до начала призыва сейчас медкомиссия не работает, а без определения категории годности приписное не выдают и в суд жаловаться бесполезно он сам виноват, что просрочил получение приписного. В сентябре получит приписное по другому никак.
    Мы о разном говорим. Я не говорю именно о ПРИПИСНОМ, Я говорю, что надо обратиться письменно и получить документ, доказывающий, что человек не уклонист.

Ваши права