Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Ответьте)


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ответьте)

    Ситуация такая - 25 июня исполняется 18 лет, 15 июля конец весеннего призыва. Хочу в этом году поступить в техникум, хотелось бы услышать совет по поводу того как себя вести в эти 20 дней.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    Выучить законы и грамотно их использовать в свою пользу

  3. #3
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    За 20 дней даже судебное разбирательство не успеет начаться, если обжаловать решение о призыве.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    Возможно стоит по скрываться где-нибудь эти 20 дней? какое будет наказание? все таки это не 10 лет.

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    Balanceee, пока Вам лично не вручили повестку под роспись (не папе, маме, брату, соседу или его коту) у Вас нет обязанности явки в военкомат. Соответственно нельзя привлечь к ответственности.
    Исходя из Ваших слов:
    Хочу в этом году поступить в техникум
    Вы заканчиваете школу и если это так, то можете воспользоваться отсрочкой в соответствии со ст. 24 ФЗ 53 пункт 2г:
    г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
    Вот только доучиться Вам в техникуме не судьба - в 20 лет отсрочки по обучению в ССУЗе прекращают действие и Ваш путь после школы лежит исключительно в ВУЗ.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:


  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    Исходя из Ваших слов:

    Вы заканчиваете школу и если это так, то можете воспользоваться отсрочкой в соответствии со ст. 24 ФЗ 53 пункт 2г:

    Вот только доучиться Вам в техникуме не судьба - в 20 лет отсрочки по обучению в ССУЗе прекращают действие и Ваш путь после школы лежит исключительно в ВУЗ.[/QUOTE]

    Спасибо за ответ. Но дело в том что по некоторым обстоятельствам, закончил я только 9 классов, тоесть сейчас пойду получать среднее полное а значит не будет такой отсрочки. Придется скрыватся 20 дней:)

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #8
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    Balanceee, предположим, что 20 дней Вы успешно переживёте, но в целом вопрос не решите, поскольку завершать обучение в техникуме придётся после армии.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    22
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Balanceee, предположим, что 20 дней Вы успешно переживёте, но в целом вопрос не решите, поскольку завершать обучение в техникуме придётся после армии.
    Да..я обдумывал это... и есть еще вариант пойти закончить 10-11 класс (2 года) т.к. далее в любом случае пойду получать высшее, но тогда увы не приобрету ни какую профессию, будет ли отсрочка в таком случае?
    Последний раз редактировалось Balanceee; 04.03.2013 в 16:47.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте)

    В случае если по окончании школы Вы поступите в ВУЗ сможете воспользоваться правом на отсрочку. При наличии гос. аккредитации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru