Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

что будет за скрытие

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что будет за скрытие

слышал что сейчас вроде как с 12 или с 13 года новый закон ? никак не могу его найти в инете нигде...

якобы сейчас не будут приходить повестки и никто за тобой не будет приходить это так ???

т.е. если сам не прийдешь тупо заведут уголовку ?? можно пожалуйста закон этот увидеть тут...

у меня ситуация такая.. мне 25 лет ... осталось всего 2 года.. живу на другой квартире ...что будет если я в 27 прийду в военкомат ?

Подполковник

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 76 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: что будет за скрытие

Заломают и посадят на первый поезд в армию

Рядовой

Поблагодарить
    0

так а че повестки приходят на старый адрес вроде как то был лежала... сказали же не будут приходить или шляпа все это ?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    73
    Поблагодарили 121 раз(а) в 107 сообщениях

Цитата Сообщение от dikson Посмотреть сообщение
    никак не могу его найти в инете нигде...
    Конечно. Потому что его нету.

что будет если я в 27 прийду в военкомат ?
    Если в день, когда исполнится 27 лет, теоретически могут забрать в армию. После исполнения 27 лет скорее всего придется заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учета, пройти мед. освидетельствование и после этого получить военный билет. Могут пугать прокуратурой, заставить писать объяснительные и т.д. (на форуме можно найти многочисленные темы), но если не было подписанных повесток, доказать твою виновность трудно.
    "начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Рядовой

Поблагодарить
    1

слышал что сейчас вроде как с 12 или с 13 года новый закон ? никак не могу его найти в инете нигде...

якобы сейчас не будут приходить повестки и никто за тобой не будет приходить это так ???

т.е. если сам не прийдешь тупо заведут уголовку ?? можно пожалуйста закон этот увидеть тут...

у меня ситуация такая.. мне 25 лет ... осталось всего 2 года.. живу на другой квартире ...что будет если я в 27 прийду в военкомат ?
    Закон о том, что призывники будут обязаны сами ходить за повестками, пытались продвинуть в прошлом году весной (или в начале лета). Но безуспешно, его отклонили во время второго слушания.

Если у тебя подписанных повесток нету то в ВК можно не идти. Но все таки желательно явиться туда после 29 лет (если военник не очень нужен). Именно после 29 лет перестают заводить УД.

По приходу в 27 лет могут попытаться завести УД. А могут и не завести. Тут уж все в руках военкомата.

Ваши права