Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отчислили из универа, хочу перепоступать в сентябре.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Отчислили из универа, хочу перепоступать в сентябре.

Доброго времени суток! Моя ситуация:
    18 лет, прописан в городе Сочи, но живу и учился до недавнего времени, пока не отчислили полтора месяца назад, в Новосибирске. На воинский учет тут не вставал и отсрочку не оформлял. В моих планах поступать заново в сентябре тут же, в Новосибирске, встать на воинский учет, получить отсрочку и учиться себе спокойно. Но для этого, очевидно, нужно пережить весенний призыв. В связи с этим у меня пара вопросов:
    1) По месту моей прописки, в Сочи, живет моя бабушка, к ней туда приходят мои повестки (последняя, кстати, пришла позавчера, что довольно странно, ведь до призыва еще больше месяца). Ну и вопрос в том, что ей лучше отвечать, если к ней явятся сотрудники вк или будут звонить по телефону (один раз уже звонили, она сказала, что ничего не знает).
    2) И могут ли возникнуть какие-то проблемы при вставании на учет и оформлении отсрочки, когда перепоступлю?(вопросов у вк, типа "где был до этого? скрывался? ну иди-ка тогда остлужи, дружок"; а мне тогда уже 19 будет)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отчислили из универа, хочу перепоступать в сентябре.

Здравствуйте!
    бабушка не обязана отвечать на какие либо вопросы. Но говорить,что вы по данному адресу не проживаете не стоит.
    Но если вы в Новосибирске оформили временную регистрацию сроком более 3 месяцев обязаны стать на учет в ВК по данной регистрации.

Вопросы могут возникнуть,но будет зависеть от того имеется право на отсрочку или нет. Если имеется можете им воспользоваться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права