Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Re: Юридическая помощь, на основании документов призывника

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая помощь, на основании документов призывника

Добрый день !!!! Получил военный билет с категорий В пошел устраиваться на работу , там послали на медкомиссию где психолог предрался по какой статье списали , сказал иди военкомат пусть напишут , пришел военкомат сказали нужно проити комиссию это вообще законно ???? Почему я опять должен проходить комиссию военкомате если у меня есть военный билет по состоянию здоровья ????

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей231 Посмотреть сообщение
    Добрый день !!!! Получил военный билет с категорий В пошел устраиваться на работу , там послали на медкомиссию где психолог предрался по какой статье списали , сказал иди военкомат пусть напишут , пришел военкомат сказали нужно проити комиссию это вообще законно ???? Почему я опять должен проходить комиссию военкомате если у меня есть военный билет по состоянию здоровья ????
    Здравствуйте.

Согласно ст. 13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. И соответственно, просьба психолога, во время прохождения Вами медицинского освидетельствования при трудоустройстве является незаконным.
    Однако, думаю, что указав ему на данную статью, вряд ли Вас с огромным удовольствием примут на работу.

В военном комиссариате повторное медицинское освидетельствование проходить не нужно. Целесообразно взять в военном комиссариате только лист медицинского освидетельствования при призыве Вас на военную службу или выписку решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас Вооруженных Сил РФ (там указана статя Расписания болезней на основании который Вы были освобождены от призыва на военную службу) и данную выписку или лист медицинского освидетельствования (можно и то, и то) представить психологу медицинской комиссии при трудоустройстве на работу.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Требования психолога не соответствуют закону. Результаты медицинского освидетельствования в военкомате имеют юридическое значение только для поступления на военную службу. При поступлении на работу по гражданской специальности существуют свои требования к состоянию здоровья, никак не связанные с годностью гражданина к военной службе.
    Прохождение мед. комиссии заново тоже не соответствует закону, поскольку она проводится только, если Вы желаете поступить на военную службу.

Ваши права