Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

повестка. странная.


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию повестка. странная.

    пришла повестка почтой. для уточнения документов воинского учета. два нюанса беспокоят.

    1) явиться в марте требуют. а призыв вроде с апреля. или для "уточнения"
    можно вызывать раньше призыва?

    2) вторые две цифры номера - "12". я здесь http://www.prizyv.net/advice/yavka/ читал, что это должен быть год призыва.

    что все это может означать?

    и еще - ксерокопию диплома требуют принести в повестке - это правомерно?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    День добрый. Вы обязаны явиться по данной повестке. Смыслом ее вручения Вам является желание ОВК разобраться с тем, есть у Вас основания для отсрочки или нет и, само собой, вручить Вам под роспись повестку на мероприятия, связанные с призывом (есть вероятность и того, что указанные мероприятия, в частности - мед. освидетельствование, будут проводиться в день Вашей явки по полученной повестке). Формальности, связанные с корректным заполнением повесток, зачастую не соблюдаются. Требование о предоставлении копии диплома законно, поскольку Вы, в силу ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", обязаны сообщать в ОВК об изменении уровня образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    RESS1 (11.03.2013)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    (есть вероятность и того, что указанные мероприятия, в частности - мед. освидетельствование, будут проводиться в день Вашей явки по полученной повестке)
    Правильно ли я понял, что если это будет так (мед. освидетельствование раньше начала призыва, например), то это будет нарушением?

    Еще такой вопрос - подлинники мед. документов нужно представлять комиссии? медицинской или призывной?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    Здравствуйте!
    Мед освидетельствование может быть проведено только в сроки призыва.
    Копии документов заверяются начальником военного комиссариата и приобщаются к личному делу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Копии документов заверяются начальником военного комиссариата и приобщаются к личному делу.
    Я подавал через канцелярию с заявлением о приобщении. Они ведь теперь должны быть уже в деле? Мне теперь стоит зайти к начальнику чтобы он заверил их? Или я с ним в ходе призывных мероприятий и так обязательно встречусь?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    Оригиналы документов Вы предоставите в ходе мероприятий по призыву, которые проводятся в сроки призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    А мед-комиссия действительно была. Прошел трех врачей и отправили на обследование. Дали акт, направление, повестку уже на апрель. Копий документов, которые я через канцелярию подавал в деле не оказалось.

    Имеет ли смысл на данном этапе еще раз копии отправить (например, по почте с описью) или это уже никак не повлияет и можно только получить решение ПК и оспорить, если не устроит?

    Один момент - когда заявление о приобщении документов(копий) подавал, они на копии штамп поставили. Но видимо очень старая печать. Получился 1912 год. Эта "мелочь" помешает оспорить решение ПК на основе того, что они не учли некоторые мед. документы?

    Сказали, что на обследование по направлению нужно в течении трех рабочих дней явиться - это так или нет? Или главное чтоб я по повестке уже с заполненным актом пришел?

    Добавлено через 21 минуту
    Направление - что это за документ вообще.

    Главному врачу...

    гражданин ФИО
    направляется на обследование
    диагноз такой-то
    Явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного мед. освидетельствования (дата не заполнена)

    под линией отреза:
    извещение
    руководителю по месту работы
    гражданин ФИО направляется на обследование
    прошу предоставить ему время для обследования и повторного мед. освед. на призывном пункте (дата не заполнена)

    ну и дальше о том, что я оповещен о явке (уже в военкомат). Дата не заполнена.

    Так вот для чего это документ. Причем тут призывной пункт, я же по повестке в военкомат должен явиться?
    Последний раз редактировалось RESS1; 13.03.2013 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    И еще забыл сказать. В акте естественно не тот диагноз, который был в тех документах, которых не оказалось в деле. и на который я рассчитывал. А из очень давнишней выписки, которую я им несколько ранее приносил.

  10. #9
    Подполковник
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    Добрый день. Направление выдается призывнику при направлении на обследование в нем указывается дата прибытия в военкомат с результатами обследования (при этом повестка может не выдаваться), результаты обследования призывник должен представить самостоятельно без дополнительного вызова.Если есть отметка о принятии документов, то повторно документы направлять в военкомат не нужно. В настоящее время Вы можете направить жалобу в страховую компанию с просьбой провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи в медицинской организации, направить жалобу главному врачу больницы в которой Вы проходили обследование и в судебном порядке оспорить установленный диагноз. В случае вынесения решения призывной комиссии о призыве - оспорить его в суд, вышестоящую призывную комиссию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  11. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка. странная.

    Извините, не разобрался.

    Цитата Сообщение от Анастасия Воробьёва Посмотреть сообщение
    В настоящее время Вы можете направить жалобу в страховую компанию с просьбой провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи в медицинской организации, направить жалобу главному врачу больницы в которой Вы проходили обследование и в судебном порядке оспорить установленный диагноз.
    Жалобу на больницу что-ли? Я не это имел ввиду. Я хотел сказать, что с актом меня отправили подтверждать не тот диагноз, по которому я хотел получить освобождение от призыва. У них просто в деле нужных копий нет, а врач у меня их брать не захотел.


    Цитата Сообщение от Анастасия Воробьёва Посмотреть сообщение
    Направление выдается призывнику при направлении на обследование в нем указывается дата прибытия в военкомат с результатами обследования (при этом повестка может не выдаваться), результаты обследования призывник должен представить самостоятельно без дополнительного вызова.
    У меня дата не указана. А повестке - через месяц с лишним. В какой срок я должен предоставить результаты? Представить в военкомат надо, тогда причем тут призывной пункт?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru