Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Травмы колена, операция и отсрочка

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Травмы колена, операция и отсрочка

Добрый день.
    Ситуация такова: 22 сентября я получил вывих левого надколенника, лежал в больнице 2 недели, из сустава удалили костно-хрящевой фрагмент. После этого я месяц лежал дома в гипсе. Спустя 3 недели после снятия гипса, 26 ноября, я снова получил острый вывих левого надколенника, была еще одна операция. В начале января был снят гипс, с тех пор потихоньку расхаживаю коленку, но ее состояние на данный момент оставляет желать лучшего: больше, чем на 90 градусов она не сгибается, ни о каких нагрузках и речи быть не может.
    И вот мне приходит повестка в военкомат на 1е марта с целью уточнения данных воинского учета и прохождения медицинской комиссии. В данный момент я нахожусь в академическом отпуске, мне 18 лет, в военкомате в последний раз был в 16 лет.
    В связи со всем этим у меня возникли несколько вопросов:
    Могу ли я получить отсрочку по состоянию здоровья? Если да, то на какой примерно срок и с какого числа этот срок будет отсчитываться? И какие документы понадобятся для оформления такой отсрочки?
    Призывные мероприятия, как водится, начинаются с 1 апреля. Так что факт повестки на медкомиссию 1 марта не может не насторожить. На соседнем форуме мне сказали, что военкомат прибегает к таким "уловкам", чтобы облегчить себе выполнение плана призыва. Но так как мое состояние здоровья на данный момент не слишком хорошее, могу ли я явиться по повестке 1 марта, пройти медкомиссию и получить отсрочку, или же лучше будет игнорировать повестку и явиться после 1 апреля?
    Прилагаю выписки из больницы.
    P.S. Стоит еще упомянуть, что подобная травма была у меня в 2009 году. Т.е это уже третья травма левой коленки. Можно ли избежать призыва, уповая на склонность к подобным повреждениям?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

По умолчанию Re: Травмы колена, операция и отсрочка

Можно рассчитывать на проведение обследования от ВК по акту. Основное, что требуется для категории В в подобном случае - наличие нарушения функции. Без этого - призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права