Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

в какой из двух военкоматов лучше пойти, и грозит ли это чем-то

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию в какой из двух военкоматов лучше пойти, и грозит ли это чем-то

Здравствуйте. Ситуация такая.
    Закончил в Москве институт в 2003 году. Была временная регистрация до 2008 – разумеется, при получении регистрации встал на учет в Москве (Гагаринский военкомат).
    В 2008 году, за 3 месяца до получения диплома явился в военкомат пройти мед комиссию – так как мне мой врач сказал, что с моим диагнозом не берут (оказалось, что берут). На медкомиссии поставили «годен». В личном деле при этом оказался диагноз «посттравматическая энцефалопатия» (по-моему) - который еще остался со «старого вонекомата». На медкомиссии сказали, что с этим диагнозом не берут, но увы данная бумага была оформлена неправильно предыдущим военкоматом (была подпись и реквизиты военкоматовского врача, но печати военкомата не было), поэтому документ не учитывают, т.к. он не действителен.
    Никаких повесток на этой медкомиссии вроде не подписывал (не помню). Однако когда еще вставал на учет в этот новый военкомат по месту учебы – тогда еще мне поставили печать в призывное свидетельство - явится в 2010 году.
    1 марта исполняется 27 лет.
    Сам сейчас нахожусь в Москве. Мама сходила в военкомат по месту прописки – она там живет (деревня в башкирии), спросила почему не было повесток. Ей сказали, что личного дела нет, и что я должен был сам в течении двух недель уведомить тот московский военкомат о смене места жительства, и сказали, это будет считаться уклонением. Сказали, пусть срочно придет сам, напишет заявление на запрос документов с московского военкомата, пройдет медкомиссию (на призыв по срокам до 27 лет не попадает – день рождения 1 марта, а призыв с 1 апреля). А там уже они будут решать – штраф просто наложить или уголовную ответственность.
    Но ведь, , регистрация у меня была временная, а постоянная прописка ведь не менялась, и насколько я понимаю, поэтому московский военкомат знал о месте постоянного проживания и должен был выслать мои документы, сразу после того как моя регистрация в москве закончилась.

Вопросы:
    1) Куда лучше пойти – в предыдущий военкомат (по месту постоянной прописки), чтобы они запросили личное дело с того военкомата, в который я встал на учет во время прописки? С учетом того, что я нахожусь в Москве и пойти в московский военкомат конечно удобнее. Но в башкирии в деревне служить идут все и это очень нетипичный случай, поэтому может из-за того, что у них это редкость, они постараются наказать «сильно» - может в прокуратуру отправить. В москве же, я так поинмаю, таких случаев очень много – что приходят в 27 лет за военным билетом.
    2) Что говорить, из того, что я написал? Ведь по правде я не годен, но документ просто не правильно оформили медицинский. Или все таки апеллировать на то, что я думал, что они должны были отправить документы по месту постоянной регистрации, если приду в московский военкомат.
    3) когда идти - до 27 лет (уже не попадаю под весенний призыв все равно) - чтобы сказать мне еще нет 27 вот я сам пришел узнать почему повесток нет, или лучше после дня рождения?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: в какой из двух военкоматов лучше пойти, и грозит ли это чем-то

Здравствуйте!
    Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации. В данный ВК и обратитесь. Самостоятельно ваше личное дело пересылать обязаны не были.
    Только после постановки на учет личное дело было бы затребовано.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ильнур1 (26.02.2013)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: в какой из двух военкоматов лучше пойти, и грозит ли это чем-то

Цитата Сообщение от Ильнур1 Посмотреть сообщение
    я не годен, но документ просто не правильно оформили медицинский.
    Разумным вариантом будет пройти самостоятельное обследование с целью подтверждения непризывного диагноза и уже сейчас закончить все вопросы с призывом, чем тянуть до 27.
    Предоставив копии мед. документов в ВК Вы обяжете их установить соответствующую категорию годности, либо направить на доп. обследование по акту для подтверждения.
    Если есть желание именно в Москве завершить всё, то Вам надо продлить административную регистрацию. Это проще, поскольку личное дело находится в Московском ВК по месту временной регистрации. Продлив регистрацию, Вы можете явиться в ВК самостоятельно без повестки.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Ильнур1 (26.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации. В данный ВК и обратитесь. Самостоятельно ваше личное дело пересылать обязаны не были.
    Только после постановки на учет личное дело было бы затребовано.
    Алексей вы имеете ввиду по месту текущей прописки? Я снялся с прописки в деревне, когда поехал учится. Однако курсе на втором прописки решил заново прописаться на старом месте (одновременна была временная регистрация в Москве - студента, на период учебы). При возобновлении прописки по старому адресу постановки на учет с меня не требовали, просто поставили печать в паспорт, что прописан.

Алексей вы имеете ввиду по месту текущей прописки нужно? Будут ли для меня последствия если я приду в московский военкомат в котором все еще находится мое личное дело (не имея официальной регистрации в Москве?). Если будут то какие последствия? И лучше идти до 27 (осталось 4 дня до 27 лет).

Добавлено через 1 минуту
    прийти в московский военкомат мне гораздо удобнее, так как живу в москве (регистрации нет).
    Последний раз редактировалось Ильнур1; 26.02.2013 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Обращаться в ВК к которому вы не относитесь(так как нет регистрации) нет смысла.
    Обратитесь в ВК по действующей регистрации. Именно в данном ВК проводятся мероприятия по призыву. Или оформление военного билета.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Лиахим, по поводу "Разумным вариантом будет пройти самостоятельное обследование с целью подтверждения непризывного диагноза и уже сейчас закончить все вопросы с призывом, чем тянуть до 27.". У меня диагноз был - "сотрясение мозга", и было написано в заключении (которое в старом военкомате не правильно оформили - не поставили печать на подпись врача) - "сотрясение мозга" либо "посттравматическая энцефалопатия. В башкирии, я был ограниченно годен, в Москве сказали - вообще с этим диагнозом мы не берем, но у вас в заключении (диагнозе) - печати нет, поэтому документ учитывать мы не можем. Насклько я понимаю, диагноз не простой, и нельзя с уверенностью сказать, что однозначно скажут не годен, ведь и последствия травмы головы не так просто определить неврологу, мне кажется, тем более вроде таких сильных последствия я не ощущаю.
    И еще, Лиахим... если мне нужно продлить регистрацию, чтобы явится в московский военкомат, то, как мне ее сделать, ведь официальная регистрация делается только через военкомат, то есть для того, чтобы пойти в военкомат, мне нужно сделать регистрацию через военкомат, замкнутый круг... И какие могут быть последствия если я пойду без регистрации в московский военкомат (сам нахожусь в москве, это удобнее)

Поблагодарить
    239

Для оформления регистрации обращение в ВК или справка из ВК не требуются.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Для оформления регистрации обращение в ВК или справка из ВК не требуются.
    Спасибо, Алексей, насчет этого ясно. Я пойду в военкомат по месту регистрации, либо сделаю регистрацию. А идти до 27 лет или позже? И просто написать заявление на выдачу военного билета? И какие-нибудь последствия в данном случае могут быть? Что мне делать?

Добавлено через 2 минуты
    ведь диагноз - по нему меня в москве сказали что не взяли бы (если был бы подтвержден), а в башкирии по нему признавали ограниченно годным. Так, что мед освидетельствование может и не помочь, вдруг годен напишут по диагнозу "сотрясение мозга" или "посттравматическая энцефалопатия". И что лучше говорить, когда пойду в военкомат - отвечать ли на вопросы, на что делать упор при разговоре?
    Последний раз редактировалось Ильнур1; 26.02.2013 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Вы были обязаны стать на воинский учет в ВК по месту регистрации в двухнедельный срок.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Ильнур1 Посмотреть сообщение
    И лучше идти до 27 (осталось 4 дня до 27 лет).
    Слона я и не заметил. Виноват.
    Поскольку 27 лет наступит до призывного периода, то вопрос с обследованием можно считать закрытым. Вас же попросту не призовут, но есть шанс получить относительно нормальный военный билет.
    Далее. Регистрация по месту пребывания от военкомата не зависит. Это в компетенции ФМС. Вам надо только получить регистрацию на территории, подведомственной тому ВК, в котором Вы в Москве на военный учёт вставали. Будет ли это продление старой или новая "в соседнем доме" - значения не имеет.
    Насколько я понял, Вы при регистрации по старому адресу в деревне на воинский учёт не вставали, следовательно личное дело из Москвы никуда не делось, поэтому Вам действительно проще всё в Москве завершить (не придётся ждать долгой пересылки документов).
    И какие могут быть последствия если я пойду без регистрации в московский военкомат
    Вас не примут. Без регистрации на подведомственной территории Вы им не интересны.
    Правда открытым остался вопрос с непостановкой на ВУ при возобновлении административной регистрации в деревне в установленные сроки.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права