Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Призывной возраст


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Призывной возраст

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, при отсутствии официальной отсрочки и без подписанных повесток, могу я получить военный билет по достижению 27 лет? Просто в интернете видел информацию, что по достижению 27 лет военной билет получают только люди с официальной отсрочкой, а в моём случае призвать могут весь год пока не исполнится 28. Так ли это?

    Заранее благодарен!

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Призывной возраст

    rain666, Добрый день! Согласно букве закона
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу


    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);


    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p547
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    т.е. вне зависимости от наличия причин, по которым Вы не были извещены о необходимости прибыть в отдел ВК, по исполнению 27 лет+1 день можете самостоятельно идти и требовать выдать военный билет. Призыву НЕ ПОДЛЕЖИТЕ!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    rain666 (26.02.2013)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывной возраст

    Спасибо за исчерпывающий ответ!
    Скажите ещё, при оформлении военного билета по достижению 27 лет необходимо ли проходить мед.комиссию? Возможно ли его оформить в непризывной период?

  5. #4
    Лейтенант

    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    26
    Сообщений
    440
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывной возраст

    после 27 лет уже не будет разницы в призывной период или нет)тебя не заберут)только штраф дадут небольшой и все)

  6. Этот пользователь поблагодарил Dimon_1991 за это полезное сообщение:

    rain666 (26.02.2013)

  7. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Призывной возраст

    rain666, Как указано в приказе МОРФ №400
    24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: «На основании подпункта «а» пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья» и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.
    основанием для снятия с воинского учета и для оформления военного билета служит решение начальника отдела ВК. Вместе с тем, поскольку в военный билет производится запись о категории годности к военной службе, необходимо будет пройти медицинское освидетельствование.
    Оформление военного билета проводится и во вне призывной период, а пройти медицинское освидетельствование можно и сейчас, когда работают комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учёт.

    Dimon_1991 А штраф-то за что?
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    rain666 (26.02.2013)

  9. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывной возраст

    Благодарю за ответы!
    А само мед.освидетельствование можно пройти в непризывной период?

  10. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Призывной возраст

    rain666, Медицинские комиссии в отделах ВК работают (во всяком случае - должны работать) с 01.01 по 01.04 (ППВУ), с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    rain666 (26.02.2013)

  12. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    31
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывной возраст

    Спасибо за информацию!

  13. #9
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Призывной возраст

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Dimon_1991 А штраф-то за что?
    Его всем пытаются выписать. Наверно совсем плохо со строительством дач
    Неоднократно наблюдал, когда приходили 27-летние и первой фразой им озвучивали типа "пойдите в кабинет такой-то, Вам штраф выпишут, а потом документы сдавайте на оформление".
    Юмор ситуации. Если в ответ говорят, что я, дескать, вот только аспирантуру закончил, то про штраф тут же забывали и начинали работать.
    Весь расчёт, как мне кажется, на то, что за 500 рублей далеко не каждый будет бодаться, большинство просто заплатит, а для ВК "лишняя галочка" в плюс.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru