Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Что дальше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что дальше?

В общем сходил в военкомат (уже 18 лет было в январе), в феврале сходил в военкомат, прошел мед.комиссию и направили в поликлинику (уж очень много врачей), есть у меня 1 проблема - недобор веса, по моему мнению и по таблица -> http://www.gvka.ru/sys_files/tabl01.htm

Собственно мне сказали, обследоваться в поликлинике и 6 июня придти со всеми справками и идти сразу же в призывной пункт. Так вот меня интересует, это уже меня типа в армию забирают? У меня недобор веса на 12кг, рост 170, вес 44,5кг.

К тому же когда был в больнице с сердцом, у меня обнаружили вроде бы это "Вегетососудистая дистония", в общем связанное с сердцем (помню, что первое слово точно было и склонялось к сердцу). При быстром беге всегда сердце бьется не так как надо, а типа двойного сердцебиения (например стукнуло и резко еще раз, что аж чувствуется).

Как мне многие говорят я не должен идти с таким в армию (также часто бывает давления от перегруза какого нибудь в день, например от бега, если поспал меньше 7ч, ну и руки трясутся без причин (не сильно, но это заметно, целиться куда либо сложно, даже очень).

Что мне делать, когда приду? По идеи же я не годен, но им возможно на это все равно, потому что они всех стали брать..

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Что дальше?

Исходя из результатов обследования и будет вынесено решение. В данный момент вам положена как минимум отсрочка по весу.
    Советую самостоятельно обследоваться как следует. И вес и рост сходить зафиксировать терапевта

Младший сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

В военкоматах часто в таких случаях говорят "в армии откормят". Если не хотите в армию, то после того как будет вынесено решение ПК, вы можете обжаловать его в суде. В данном случае есть два основания: 1) Вам положена отсрочка по недовесу. 2) Проведение медицинской комиссии вне сроков призыва (в феврале) незаконно.
    Последний раз редактировалось River; 24.02.2013 в 10:49.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Ну вот я и думаю придти туда, если же скажут якобы годен - скажу обжалую (суд/адвокат). Но как это сделать? Когда приду, сдам все справки, еще раз пройдусь по врачам в военкомате. После этого, кому и что мне говорить? Я не особо там разбираюсь т.к был 1 раз со всем не давно, а 2-й раз уже будет летом (как раз уже призыв будет).

У меня дядя не пошел в свое время, тоже бегал по по адвокатам и судам. Я пошел в него (как по весу так и по росту), его брали, но смог все таки не пойти из-за веса (просто с таким телосложением опасно идти, имхо).

И долго такие отсрочки будут? Я вес ни как не набираю, лежал в больнице давно (полное обследование было) и ничего так и не нашли. Ем по 6 раз в день (очень много в общем) и результат один и тот же.

Заранее спасибо!

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Ничего говорить не надо. Говорить будете на облПК или суде.
    Отсрочка дается одна на 6 мес,а дальше решается годен или нет

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Дмитрий662, Вы можете очно обратиться в СКА "Призывник" не только для получения консультаций, их можно и через форум получить, но и для представления Ваших интересов в ВК или на суде, включая грамотное составление всех требуемых документов.
    Распечатайте карточку и обратитесь при возникновении необходимости, время Вам это много сэкономит.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Мне дядя говорит потом уже придти туда и говорить, что не имеют права забирать т.к я еще ребенок, аж даже в детской поликлинике (ибо не перевели до сих пор из за веса).
    И еще записывать все на диктофон, потому что мало ли что.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Дмитрий662, какой ребёнок в 18 лет?
    Ваш дядя попутал что-то. Но раз у Вас есть недовес, то имеет смысл добиваться отсрочки на полгода, которая Вам положена, если недовес реально имеет место в соответствии с расписанием болезней и приложением с соотношением роста и массы тела в норме и при нарушении питания. После отсрочки, если будут соблюдены все требования (в мед. разделе Вас врач проконсультирует), то можете расчитывать на зачисление в запас.
    Вес - дело такое непостоянное, что затягивать не стоит.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Считаюсь ребенком если не перевели из взрослой в детскую поликлинику, по логике.
    По таблице, рост 170, мин.вес 56кг, мой же - 44,500кг, разница в 11,500кг. Отсрочка вечная что ли будет у меня, если я не смогу набрать вес или что? И вообще, вот приду я в военкомат, опять же рост и весы, ну например тот же вес, то мне по любому положена отсрочка? Если да, то куда сказать, ведь им же по... на вес.

Не знаю к кому именно в военкомате это сказать, что с данным весом не имеют права меня забирать ибо подам в суд (кого там можно так наругать - я не знаю). Всего я был в 2-х кабинетах, это - кабинет куда я сдавал повестку, говорил свой моб.номер, спрашивали про учебу и прочее. Как сказали когда приду во второй раз, идти опять же в 1-й кабинет куда сдавать повестку, потом опять пройти по врачам и в кабинет призывного пункта.

С таким весом в армии уже смерть, ведь там все на это будет пофиг.
    Последний раз редактировалось Дмитрий662; 27.02.2013 в 07:23.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Никто вас и не будет переводить из пол-ки в пол-ку,это ваша личная забота. Да и все равно 18 лет уже не ребенок.
    Про вес читайте ст.13 расписания болезней

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права