Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Ст.64 - артриты

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Icon 48 Ст.64 - артриты

Здравствуйте,
    проконсультируйте по поводу ст.64 Расписания болезней, конкретно по этому пункту:
    "Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища."

Означает ли это, что нужно 5 лет наблюдаться по поводу артрита, чтобы было вынесено решение призывной комиссией?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Ст.64 - артриты

Реактивный артрит не самостоятельное заболевание,а следствие другого травматического,инфекционного или аутоиммунного процесса с вовлечением соединительной ткани сустава.Поэтому,скажем по травматическим повреждениям сустава с развитием реактивного артрита,применяется статья 65.А по инфекционным и аутоиммунным 64,вот тогда то все зависит от излеченности основного заболевания и как следствие наличия или отсутствия явлений реактивного артрита.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Medved+ (22.02.2013)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

Вадим Валерьевич, спасибо!
    Меня интересует такой вопрос: пока что я наблюдаюсь у врача; по результатам УЗИ имеются: реактивный умеренно выраженный артрит л/з сустава, тендинит общего сухожилия разгибателей пальцев кисти.
    Кроме самого диагноза требуются ли какие-то сроки наблюдения? Проблемы с этим суставом начались осенью, но т.к. посылали от врача к врачу и в итоге сменил больницу, то у нового врача наблюдаюсь недавно.
    На основании данных УЗИ можно сказать, к какой статье подходит заболевание? Вообще, это следствие травмы, т.к. началось после большой нагрузки на руку. Но воспаление ведь тоже есть.

Добавлено через 4 минуты
    Еще хочу отметить, что лечение проходил (физиотерапии, мази, компрессы, в последний раз делали уколы), но результатов не было. Сейчас хотелось бы повременить с дальнейшим лечением, чтобы сначала решить вопрос с ВК. Меня ведь не могут насильно заставить делать операцию или проходить еще какой-то курс лечения.
    Последний раз редактировалось Medved+; 22.02.2013 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0

Если реактивный артрит травматического происхождения,то статья 64 изначально неприменима.Применяется статья 65,а там либо нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставах, либо,если процесс является незаконченным то,согласно комментария к пункту в) в статье,до двух отсрочек и если процесс опять является назаконченным,то решение по пункту в)(хондропатии с незаконченным процессом).

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Medved+ (22.02.2013)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

Вадим Валерьевич, а что скажете по поводу синовита? Один из врачей его упоминал, когда смотрел мои снимки, но т.к. пока окончательного диагноза еще нет, то я не знаю, что конкретно у меня с суставами. Но по описанию тоже подходит. У меня при физ.нагрузке начинает болеть сустав и боль уходит на кисть, затрагивая почти половину кисти. Если это окажется синовит, то решить вопрос будет проще?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Синовиит,это только следствие любого артрита.И он должен входить в симтомокомплекс.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Medved+ (22.02.2013)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    206

Вадим Валерьевич, а реально ли достоверно определить, является артрит травматическим или, скажем, инфекционным? и если травматический, то категорию "В" не дадут до истечения двух отсрочек? да и не совсем понятно по поводу синовита. если он есть, то это еще не повод для прохождения по ст.65 п."в"?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Происхождение артрита должен установить хирург при содействии других специалистов,на основе комплексного обследования.Заочно сделать заключение на эту тему я не могу.Синовиит,это воспаление серозных оболочек сустава и зависит от причины реактивного артрита.А без отсрочки дело не обойдется по любому.Обследуйтесь,больше по этому поводу ничего сказать не могу.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Medved+ (22.02.2013)

Ваши права