Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Идти в военкомат или нет?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Идти в военкомат или нет?

Здравствуйте.
    У меня целый набор болезней.
    1.) Сколиоз 2 степени 11 градусов в лежачем положение.
    2.) Остеохондроз 2 степени.
    3.) Спондилолистез (вылетел позвонок)
    4.) Плоскостопия 1 степени
    5.) Хронический холецистит (с периодами обострения не лежал, работы было много)
    6.) Пролапс митрального клапана на сердце
    7.) Блокада левой ножки пучка Гиса
    8.) Вегето-сосудистая дистония (со школьных лет, парой давление до 170/100 доходит, есть отметки в карте)
    9.) Миопия (близорукость -2 оба глаза)
    10.) Пару сотрясений головы зафиксированных в карте хирургом, но не подтвержденные невропатологом или соответствующим врачом (не могу просто отсидеть очередь)
    11.) +могу подтвердить гастрит, геморой и возможно найду заболевания почек (иногда болят), кишечника, а так же, на днях планирую повторно обследовать сердце.

Я никогда не лежал в больнице, и все эти заболевания выявил в течение 1-2 года последних.
    Так же наслышан, что военкомат отправляет на свое обследование, где данные может "занизить". Тот же сколиоз сделать 9 градусов.
    Вопросы:
    1.) Есть ли смысл обращаться в марте в военкомат для "попытки" получения военного билета? Хочу успеть до призыва.
    2.) Как лучше подготовить документы? Кроме заверить у нотариуса копии мед.книжки с выписками болезней.
    3.) (а.) Если военкомат признает больным но даст категорию Г оспаривать в суде?
    3.) (б.) ... не признает болезни, и направит служить - обращаться в суд? Каков шанс его выиграть?
    4.) Нужно ли проходить (соглашаться на прохождение) повторно на рентген спины при сколиозе 2 степени 11 градусов, обнаруженным в государственной клинике при рентгене лежа (знаю есть еще стоя)??!
    Снимки рентгена на руках, выписки из мед.книжки с поставленным диагнозом заверены юристов, так же имеются оригиналы.
    Рентгеновские снимки и диагноз поставлен пару дней назад. Поэтому данные актуальны.

11 марта меня отправили (больница, а не военкомат) на прием к Нейрохирургу чтобы оценить что делать с позвонком что "съехал/вылетел". Следовательно, если я обращусь в военкомат до 11, в случае даже каких то не предвиденных действий со стороны военкомата, они меня не смогут забрать пока я не пройду лечение назначенное нейрохирургом.

Я прекрасно понимаю, что я не годен, но так же мне ясно - мы живем в России, где люди не знают своих законов, а должностные чины этим пользуются и совсем уже обнаглели в своих неправомерных действий по отношению к гражданам страны. Поэтому, готовлюсь к худшему, а надеюсь на лучшее.

Военкомат у меня мелкий, районный, населения городке мало. Если вдруг эта информация важна. Мне 23 года, раньше была отсрочка по учебе в ВУЗе. На прошлый призыв не пошел, решили за денежку, чтобы они про меня забыли.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Идти в военкомат или нет?

Здравствуйте!
    Вам надо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и их копии приобщить к личному делу.
    В ходе мероприятий по призыву Вас направят на обследование в мед. учреждение из соответствующего реестра. С учетом результатов обследования призывной комиссией будет принято решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Бесстрашнов Алексей, спасибо за ответ.

Но я так и не понял, мне ждать начало призыва или идти раньше (в марте)? ..и надо ли соглашаться на повторный рентген спины? Это всё таки вредно.

Поблагодарить
    239

Документы можете приобщить уже сейчас. Но мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    3

спасибо за консультацию.. очень жаль что надо ждать призыв

Добавлено через 7 минут
    Еще один вопрос - нужно копии мед.документов заверять у нотариуса для приобщения к делу?
    Последний раз редактировалось SergeySure; 21.02.2013 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Нет,приобщаете ксерокопии. Оригиналы документов предоставляете для сверки с копиями.

Ваши права