Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Что будет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что будет?

Доброе время суток. Уверен что данная тема уже присутствует на форуме, но решил создать новую, т.к я всё таки не умею пользоваться вашим поиском на форуме. За повтор извините пожалуйста. Спасибо.

В 16 лет пришла повестка(самая первая) я в ней расписался. Пришёл в ВК на мед. осмотр, где мне поставили категорию здоровья и выдали "приписное"(удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу).
    Спустя два года, пришла повестка(или уведомления) о том что нужно явиться в ВК(что в ней было к сожалению не помню) - проигнорировал. Вторую, третью и все последующие тоже. На приходы людей из ВК - молчал как мышь, и не открывал двери. Если быть короче - НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ БОЛЬШЕ В ПОВЕСТКАХ КРОМЕ САМОЙ ПЕРВОЙ В 16 ЛЕТ!

Переехал в другой город НО не снялся с учёта, т.к не знал что нужно сняться с него.(ВК об этом не знает). В новом городе на учёт не вставал.

Вопросы:
    1)Что мне грозит?
    2)Можно ли игнорировать это до 27 лет, без страха о том, что меня объявят в розыск или ещё чего.

Заранее огромное спасибо за ответы на мои вопросы!
    зы: на данный момент мне 18 лет.
    Последний раз редактировалось zim0vik; 20.02.2013 в 01:30.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет?

Добрый день. Непостановка на воинский учёт может рассматриваться уклонением от призыва. В 18 лет нельзя предугадать, что будет в 27. Проблему надо решать иными путями, поскольку попасть в поле зрения ВК проще простого. Например, через военно-учётный стол учебного заведения или работодателя. Через ЗАГС или при оформлении регистрации по месту проживания/пребывания.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

ЛиаХим, Мне бы узнать что за это будет .-.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Когда наступит 27 лет, если раньше не попадётесь, тогда и узнаете, что будет. Но судя по косвенным признакам, Ваш знания законодательства позволяют сделать обоснованное предположение, что привлечение по ст. 328 УК РФ весьма вероятно. И ещё вероятнее, что за такой долгий срок Вы будете иметь дело с ВК со всеми вытекающими.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Капитан

Поблагодарить
    198
    Поблагодарили 146 раз(а) в 104 сообщениях

zim0vik, это бред полнейший скрываться 9 лет, уж поверьте, в этом возрасте самая жизнь начинается, а ВК этой жизни вам не даст.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    привлечение по ст. 328 УК РФ весьма вероятно.
    Я же ничего не подписывал

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Цитата Сообщение от zim0vik Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    привлечение по ст. 328 УК РФ весьма вероятно.
    Я же ничего не подписывал
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Федоров; 23.02.2013 в 12:59.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет
    Повторюсь! ВК об этом не знает.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от zim0vik Посмотреть сообщение
    Повторюсь! ВК об этом не знает.
    Это не означает, что не узнает со всеми наприятными последствиями.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте, думаю не стоит плодить одинаковые темы - решил спросить здесь.

В 16 лет прошел медкомиссию в вк, категорию годности не поставили, отправили на лечение с незначительным заболеванием. После в вк не появлялся, в 18 лет принесли пару повесток, я расписался, т.к. учился в институте - была отсрочка.

Примерно в 19 лет перевелся на заочку, потерял отсрочку, повестки больше не подписывал, с ВК не встречался.
    Когда менял паспорт в 20 лет никаких бумаг о розыске ВК не получил, в отличии от некоторых своих военнообязаных товарищей.

Последующие 3 года повестки кидали в почтовый ящик 3-4 повестки за год, а ныне тишина. Уже год ни повестки в ящик, ни гостей из ВК.

Настараживает... смущает что расписался за повестки, пока учился на дневном.
    Собственно вопрос по теме : ЧТО БУДЕТ? ) ( лелею надежду, что без категории в приписном не ставят меня в розыск )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права