Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Акт исследования здоровья

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Акт исследования здоровья

Здравствуйте!

В предпоследний день осеннего призыва впервые явился на призывной пункт (по закону обязан был раньше).

В военкомате обвиняли в том, что пришёл на комиссию, как только смог найти у себя нужный диагноз (что является правдой, естественно).

Был отправлен на верификацию диагноза, который предъявил на комиссии в ВК (с целью, цитирую из направления: "исключить" диагноз) в поликлинику по месту жительства.

Получил на руки два пустых "акта исследования состояния здоровья", в которые в больнице удалось вписать нужные мне диагнозы.

Эти акты я отдавал терапевту, а уже заполненный один акт получил в кабинете зам. главного врача с его подписью. Второй же акт, мне сказали, что военкомат заберёт самостоятельно.

Как мне тогда показалось (может я ошибаюсь?), но один акт должен остаться у меня на руках, а второй для ВК. Но в ВК утверждают, что я должен и второй акт отдать им. Я же им предложил ксерокопию акта, который у меня на руках.

В итоге акт у меня, но скажите, кто прав? Документ им отдавать совершенно не хочется, не так просто я его получил.

И в продолжение:

- правомерно ли то, что меня обязывают проводить "верификацию" моего диагноза в непризыной период (так как "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования" я должен был 30.01.2013)?

- обязан ли я явиться по повестке, подписанно в осенний призыв, но с датой уже весеннего?

Заранее спасибо)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Акт исследования здоровья

Здравствуйте!
    Один подлинник акта остается в мед учреждении, второй подлинник акта Вы передаете в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ДенисChe (20.02.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

- правомерно ли то, что меня обязывают проводить "верификацию" моего диагноза в непризыной период (так как "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования" я должен был 30.01.2013)?

- обязан ли я явиться по повестке, подписанно в осенний призыв, но с датой уже весеннего?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Явиться по повестке полученной под личную роспись обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

ДенисChe (20.02.2013)

Ваши права