Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Не дают доучится !!!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Не дают доучится !!!

Привет !
    Я призывник военного комиссариата Тульской области по Суворовскому району. Студент 3 курса Коммунально-строительного техникума г.Калуга.
    В начале февраля исполнилось 20 лет.
    Обстоятельства у меня таковы:
    в техникуме по моей специальности обучаются всего две группы - 3 курс т.есть я ( окончание обучения 28 июня 2014 г.) и 4 курс (окончание обучения 28 июня 2013г.). Специальность закрыта при реорганизации учебного заведения (учился в другом техникуме 2 курса ...потом по решению Министерства образования и науки г.Калуга все существующие отделения в техникуме разделили на две части , одну часть в Коммунально-строительный( т.есть меня) и другую в другой техникум).
    В случае призыва меня студента 3 курса весной 2013 или осенью 2013, я не смогу восстановиться на обучение на 3 или 4 курс , т.к обучение на 4 курсе будет заканчиваться, студенты уже будут на гос. экзаменах, а 3 курса не будет, поэтому продолжить обучение не возможно.
    В военкомате всё объяснил начальнику ...он похихикал...сказал "Ничем помочь не могу ты пойдешь служить...закон есть закон".
    Дали повестку на 3 апреля ...и направление на мед. комиссию 10 марта.
    Справку о том что учусь в техникуме не отдавал....по прописке не живу...
    Что делать?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Не дают доучится !!!

Цитата Сообщение от Golo Посмотреть сообщение
    В начале февраля исполнилось 20 лет.
    Если учишься на базе 9 классов, то отсрочка только до исполнения возраста 20 лет, далее, если нет заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то призыв.
    направление на мед. комиссию 10 марта.
    Что за направление?

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Golo (19.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Если учишься на базе 9 классов, то отсрочка только до исполнения возраста 20 лет, далее, если нет заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то призыв.

Что за направление?
    Врачей проходить. А 3 апреля со всеми результатами в военкомат на призывную комиссию ...
    Я хочу сделать так:
    не менять паспорт в 20 лет чтобы в военкомат не направили, не появляться по месту прописки и самому явиться после окончания техникума. Какие могут быть последствия ?
    Последний раз редактировалось Golo; 18.02.2013 в 23:22.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Дали повестку на 3 апреля ...и направление на мед. комиссию 10 марта.
    Дали явно под личную роспись?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 5 Re: Не дают доучится !!!

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Дали явно под личную роспись?
    Да, в военкома подписывал =)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Ну тогда явиться точно обязан.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Golo, медкомиссия, которая правильно называется мед. освидетельствованием, может проводиться не ранее начала призывного периода, т.е. не ранее 1 апреля, поскольку является мероприятием призывным. Проведение в марте незаконно.
    Если на медкомиссию повестка подписана, то явиться Вы обязаны, но проходить её - нет.
    Напишите заявление на имя нач. ВК в котором укажите на это обстоятельство и попросите вызвать Вас на мед. освидетельствование в установленные сроки надлежащим порядком.
    По факту вызова на призывные мероприятия до наступления призывного периода можете подать жалобу в прокуратуру, как дополнительную меру воздействия.
    Но всё это в целом проблему н решает. После наступления 20 лет Вы подлежите призыву, Вы можете только затянуть это событие, если очень постараться, то дотяните до осени, если нет непризывных заболеваний.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Icon 16 Re: Не дают доучится !!!

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Golo, медкомиссия, которая правильно называется мед. освидетельствованием, может проводиться не ранее начала призывного периода, т.е. не ранее 1 апреля, поскольку является мероприятием призывным. Проведение в марте незаконно.
    Если на медкомиссию повестка подписана, то явиться Вы обязаны, но проходить её - нет.
    Напишите заявление на имя нач. ВК в котором укажите на это обстоятельство и попросите вызвать Вас на мед. освидетельствование в установленные сроки надлежащим порядком.
    По факту вызова на призывные мероприятия до наступления призывного периода можете подать жалобу в прокуратуру, как дополнительную меру воздействия.
    Но всё это в целом проблему н решает. После наступления 20 лет Вы подлежите призыву, Вы можете только затянуть это событие, если очень постараться, то дотяните до осени, если нет непризывных заболеваний.
    Я вообще не хочу проходить мед. освидетельствование...и ждать решение призывной комиссии т.как их решение уже известно и меня по любому загребут.....им наплевать смогу ли я доучится или нет.У меня только один выход просто проигнорировать их ...доучиться и потом прийти самому. Хочу узнать что мне за это грозит?
    Последний раз редактировалось Golo; 19.02.2013 в 14:55.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Golo, у Вас в любом раскладе есть право на обжалование решения ПК через суд, например, по формальным обстоятельствам, что при надлежащем подходе позволит затянуть призыв до окончания призывного периода и завершить обучение.
    То самое досрочное проведение освидетельствования как раз таким основанием и является.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права