Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Оканчиваю бакалавриат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Оканчиваю бакалавриат

Здравствуйте!
    Знаю, что обращаюсь с достаточно стандартным вопросом, однако не нашел четкого на него ответа ни на форуме, ни в интернете.
    В этом году оканчиваю бакалавриат. Сходил в военкомат, где мне дали повестку на прохождение медкомиссии 10 апреля.
    Меня интересует что будет после нее? Я ее пройду, мне скажут "годен", ибо заболеваний нет и дадут повестку на призывную комиссию? А когда обычно проходит призывная комиссия? Т.е. в общем и в целом как проходит процесс призыва студента?
    P.S. в магистратуру собираюсь поступать

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Оканчиваю бакалавриат

Цитата Сообщение от monolokt Посмотреть сообщение
    Т.е. в общем и в целом как проходит процесс призыва студента?
    P.S. в магистратуру собираюсь поступать
    Согласно пп."а",п.2, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за оперативный ответ!
    А что меня ждет после мед комиссии? мне дадут повестку на призывную комиссиию? а когда она обычно проходит?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Заседание призывной комиссии может быть проведено в один день с мед. освидетельствованием.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

До окончания отсрочки по учебе военкомат вообще не имеет права проводить какие-либо призывные мероприятия. Максимум вам могут вручить повестку на призывные мероприятия на дату после окончания отсрочки и не ранее чем за 30 дней до МО направить вас на всякого рода анализы и исследования. Все остальное только после окончания отсрочки.

Рядовой

Поблагодарить
    8

Здравствуйте, ситуация похожая, заканчиваю бакалавриат в этом году, но у меня атопический дерматит. 3 года назад была комиссия на которой меня признали ограниченно годным, однако на контрольное освидетельствование меня никто не пригласил из-за халатности некоторых лиц. Вообщем, так как не явился на КМО поставили категорию Б и дали отсрочку.
    Могу ли я сам обратится в военкомат с просьбой вновь пройти призывную медкомиссию до окончания отсрочки и не дожидаясь повестки? Что для этого необходимо? По телефону в военкомате мне сказали, что это невозможно, хотя полтора года назад сами предлагали так поступить...

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Вот как закончится срок действия отсрочки, тогда и можно будет пройти медицинское освидетельствование. И даже просить никого не придется. Военкомат вас сам найдет. А до этого момента вас не могут привлекать на призывные мероприятия, т.к. это незаконно.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    До окончания отсрочки по учебе военкомат вообще не имеет права проводить какие-либо призывные мероприятия. Максимум вам могут вручить повестку на призывные мероприятия на дату после окончания отсрочки и не ранее чем за 30 дней до МО направить вас на всякого рода анализы и исследования. Все остальное только после окончания отсрочки.
    А можно ссылку на какую нибудь норму закона?
    Вообще никакие ? Не медкомиссий ,вообще ничего ? То есть например отсрочка до 31.08.2013 ,фактически я являюсь студентом до этой даты , военкомат не имеет права вызвать меня по повестке ?
    Спасибо заранее!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Отсрочка действует до даты до которой она предоставлена решением ПК. Но если по закону право на отсрочку сохраняется- можете добиваться реализации данного права.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Brave Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на какую нибудь норму закона?
    ФЗ № 53 "о воинской обязанности и военной службе", ст. 22 п.2:
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права