Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

помогите разобраться


  1. #1
    igr-yard
    Гость

    По умолчанию помогите разобраться

    у моего будущего зятя была отсрочка по уходу за престарелыми родителями. в сентябре они собираются зарегистрироваться с моей дочерью. но его мама утверждает, что в таком случае он потеряет отсрочку, так как это будет уже другая семья. права ли она? заранее благодарен за ответ!

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    SPB
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться

    Отсрочку он не потеряет.

  3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

    igr-yard (10.07.2007)

  4. #3
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться

    Во-первых, почему была? У него есть отсрочка.
    Во-вторых, его мать не права. Вступление в брак ее сына не освобождает последнего от обязанностей по уходу. А ваша дочь не обязана содержать свекровь. Так что сын остается единственным, кто по закону обязан ухаживать за матерью. Брак ничего в этом не меняет и на отсрочку не влияет.
    ...из любви к искусству...

  5. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

    igr-yard (10.07.2007)

  6. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться

    Слива прав. Молодой человек не потеряет право на отсрочку по уходу за нетрудоспособными родственниками при вступлении в брак.
    Последний раз редактировалось Бурин Игорь; 11.07.2007 в 14:35.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    igr-yard (11.07.2007)

  8. #5
    Рядовой

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться

    А можно конкретно укзать место и что за документ где это сказано???

  9. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: помогите разобраться

    В соответствии с пп.б) п.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" "отсрочка от призыва предоставляется гражданам...занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет".

    В свою очередь, ст.87 Семейного кодекса РФ указывает, что "трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них".
    Вступление же детей в брак не освобождает их от обязанности содержать и заботиться о родителях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  10. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

    igr-yard (23.07.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru