Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Сколиоз 2 ст.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Сколиоз 2 ст.

Доброго времени.
    Перешёл на 5-м курсе на заочку и пришлось быстрее бегать по больницам и собирать всё что можно.
    Сейчас забрал снимки грудного отдела: Стоя - 17, Лёжа - 15 и указано Сколиоз 2 степени. Появилась надежда что всётаки выдадут ВБ. Снимки делал сам, по направлению от хирурга Межвузовской больницы, не от Военкомата. Снимки сделаны были в ГБ №1 ИМ. М.Н.ГОРБУНОВОЙ.
    И конечно все рентгенологи спрашивали от ВК я или сам пришел, хотя смысла вопроса особо не вижу, но подвох явно должен быть
    Собственно вопросы:
    1. Выдадут ли ВБ?
    2. Если да, то мне ждать пока призыв начнётся и придёт повестка или самому хоть завтра сходить и показать снимки?
    P.S. прилагаю фото мед. карты по грудному и поясничному отделам.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 ст.

Согласно ст. 66 Расписания болезней сколиоз 2 степени подпадает под категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе. С данной категорией годности граждане освобождаются от призыва на военную службу.
    Однако, я предполагаю, что Вам будет выдано направление для подтверждения указанного диагноза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Денис Муттонен Посмотреть сообщение
    Однако, я предполагаю, что Вам будет выдано направление для подтверждения указанного диагноза.
    Т.е. как вы считаете, мне следует сейчас сходить в ВК и взять направление или дождаться призыва?
    Отправят они скорее всего в ту же больницу где я только что делал, имеет ли это смысл?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Здравствуйте!
    Сейчас до начала мероприятий по призыву Вы можете приобщить мед документы характеризующие состояние здоровья к личному делу, для этого подается заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть которое обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сейчас до начала мероприятий по призыву Вы можете приобщить мед документы характеризующие состояние здоровья к личному делу, для этого подается заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть которое обязаны в течении 30 дней.
    Возможно имеет смысл подождать пока другие документы будут готовы и подать сразу всю кипу? Или лучше опираться на сколиоз... просто боюсь что если пойду от военкома делать снимки у меня спина ровной сразу станет

Поблагодарить
    239

Можете приобщать к личному делу необходимые документы по мере получения результатов обследования.

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

SwingTT (18.02.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Ещё вопрос.
    Сейчас с этими снимками надо идти к хирургу в МежВузовскую. Она отправит на лечение или скажет там дома ЛФК заниматься?
    Просто думаю имеет ли смысл ложиться на обследование сейчас или лучше отказаться, как ВК расценит тот и другой вариант? Скажется ли лечение в больнице положительно на получении категории "В" или они всёранво от ВК отправят на лечение?

Поблагодарить
    239

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Вот и свершилось.

Буквально пару дней назад в 7 утра меня "выдернули" из кровати участковый и мужик из военкомата. Никаких повесток я само собой не получал (да и не приходили они), а тут сразу же вместе с полицией явились. Говорили что после объявления о призыве в СМИ призывники обязаны сами являться в военкомат за повестками. Закон, говорят они, новый такой приняли.
    Вообщем увезли меня в военкомат, в канцелярии составили протокол об административном правонарушении ссылаясь что я обязан был в 2-х недельный срок уведомить их о том что я перевёлся с очки на заочку, а т.к. я этого не сделал они имеют право привлечь меня к административной ответственности. И конечно показали запись об этом в приписном где говорится что я "обязан уведомить в 2-х недельный срок об изменении семейного положения, прописки, ОБРАЗОВАНИЯ и т.д.". Т.е. если мне правильно подсказали то это подразумевается переход в аспирантуру (например) и я могу обжаловать этот протокол. Ах да... по моему требованию мне не выдали копию протокола т.к. "нет времени подписывать, через неделю заберёте...".

Также мне выдали повестку на тот день в который меня выдернули и ещё одну на 23 число для допрохождения МК и сразу же будут выносить решение ПК.
    Ситуация у меня не изменилась и сколиоз также имеется. Хотел просто заранее уточнить пару вопросов, и возможно посоветуете ещё что-то помимо того что я знаю.
    1.23 числа я планирую с собой взять копию паспорта (нужен ли оригинал?), копию заключений рентгенолога, хирурга и оригиналы моих снимков (также возьму амбулаторную карту чтобы показать оригинал записей).
    2.Могут ли он забрать и не отдавать оригинал карты, снимков, паспорта. Что делать если заберут?
    3.Заранее приготовлю жалобу в прокуратуру области и выпишу доверенность. Возможно есть образец жалобы?
    4.Что делать если всё-таки признают годным, откажутся выдать копию заключения МК, письменный отказ о выдаче копии заключения МК и напоследок дадут повестку на следующий день о явке на ОПК или с вещами?
    5.Что делать если будут отказываться отправить на доп обследование? На что ссылаться?
    6.Что будет если выдадут повестку на след день для явки с вещами или ОПК, а я не явлюсь, а в суд\прокуратуру обращусь не в день явки, а через день? Буду ли я считаться уклонистом? Почему нет\да?

P.S. Написал много, надеюсь поможете\подскажите
    Последний раз редактировалось SwingTT; 20.04.2013 в 19:10.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Во первых никто вас не выдергивал из постели,вы сугубо добровольно согласились с ними пойти и позволяли вешать вам лапшу на уши.
    Выписанный вам штраф незаконен.

1. 23го уже поздно что то брать с собой. Надо заранее все документы (копии) сдавать через канцелярию под регистрацию
    . Паспорт показывайте только из своих рук
    2. См.п.1,а если попросят показать оригинал для сверки,то показывайте его не выпуская из рук
    3. Что вам даст эта жалоба? Она не остановит решение ПК,которое видимо будет принято. Нужно будет писать жалобу в облпк или суд
    4. Нужно будет писать жалобу в облпк или суд
    5. На ФЗ 53. Но это не даст результата,если они захотят нарушить закон
    6. За лишний день ничего не будет. Но лучше сразу же по почте отправить хотя бы абы какую жалобу в область

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права