Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсрочка учащимся колледжей


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отсрочка учащимся колледжей

    Я после 9го класса поступил в колледж, после 1-го курса пришлось перевестись в другой колледж, у которого есть аккредитация. Подлежу ли я призыву в 18 лет, если еще учусь в колледже?

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 525 раз(а) в 499 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка учащимся колледжей

    Возраст сейчас какой? Отсрочку ОФОРМЛЯЛ (не "справку относил", а именно ОФОРМЛЯЛ) ? С медкомиссией и оглашением решения.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,672
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,917 раз(а) в 6,795 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка учащимся колледжей

    Так как вам нет 18 лет и вы не воспользовались правом на отсрочку данное право сохраняется.

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка учащимся колледжей

    Мне сейчас 17 полных лет. В военкомате ничего не оформлял. Просто в колледже сказали , что отсрочка действительна при непрерывном обучении в одном уч. Заведении. Но я же сам переводился, меня не отчисляли.

  5. #5
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка учащимся колледжей

    Цитата Сообщение от Ш.и.в.а Посмотреть сообщение
    отсрочка действительна при непрерывном обучении в одном уч. Заведении.
    В данном случае в колледже не правы. До исполнения тобой возраста 18 лет ты не подлежал призыву и правом на отсрочку не пользовался. И не важно где ты учился до исполнения 18 лет. Важно чтобы в момент исполнения 18 лет ты обучался и в этом случае есть право на отсрочку. В колледже ОБЯЗАНЫ выдать справку Приложение №2 к Перечню (п.3). Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а не колледжем и их обязанность только выдать справку.

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка учащимся колледжей

    Спасибо, буду знать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru