Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Служба в другом государстве

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Служба в другом государстве

Добрый день! Ситуация такая.
    Мой сын имеет гражданство РФ с рождения и гражданство Греции.
    Вопрос такой - если он отслужит в Греции, сможет ли он избежать службы в росс. вооруженных силах?
    Жить в Греции он не собирается пока, есть возможность там отслужить 3 месяца или полгода, ну или даже если год, неважно, не пришлось бы тут еще потом служить.
    Скажите, пожалуйста, например, он заканчивает институт, ему же сразу могут повестку прислать? Каким образом можно после учебы сняться с учета, уехать в Грецию и служить там, чтобы не бегать от повесток тут? Или как вообще лучше это сделать?
    Может быть, в нашем случае это вообще не способ? я так понимаю, это сделано для тех, кто получает росс. гражданство и уже служил где-то раньше в другом государстве, а если у тебя параллельно два? Россию же не интересует наше гражданство другое, для России он гражданин России и все и почему не служил - ее волнует, я так понимаю, единственный способ выезжать, а на сколько будет достаточно, чтобы приехать и показать что служил где-то еще? Опять же, выехать куда-то даже на учебу не подразумевает же службу сразу там? В общем, я запуталась как-то, посоветуйте, имеет это смысл или нет. Спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Служба в другом государстве

Если он пройдет в Греции полную военную службу,то в РФ подлежать призыву не будет.(всякие микро службы по 3 мес не в счет)
    Для снятия с учета в ВК РФ нужно подать заявление

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо! а почему микрослужбы не в счет? :)
    и еще - перед службой надо сняться тут с учета? а как это сделать например если вдруг будет лежать уже повестка после окончания института? как ухитриться? можно ли заранее с учета сняться?
    И будет ли волновать РФ почему гражданин РФ служил в другом месте?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 61 раз(а) в 57 сообщениях

Граждане прошедшие военную службу в другом государстве от призыва на военную службу освобождаются. (пп. "г", п. 1, ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Согласно перечню документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) утв. Приложением N 32 к Инструкции (п. 39) приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400:

"При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: для прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее."

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от N 53-ФЗ Посмотреть сообщение
    Граждане прошедшие военную службу в другом государстве от призыва на военную службу освобождаются. (пп. "г", п. 1, ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Согласно перечню документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) утв. Приложением N 32 к Инструкции (п. 39) приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400:

"При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов: для прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее."
    Спасибо большое! То есть если отслужить там, вопросов не будет, почему росс. гражданин служил в другом месте?

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Всё что выше написано видимо совсем не понятно

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Всё что выше написано видимо совсем не понятно
    Сорри, я волнуюсь, просто есть разная информация, а сын у меня один-единственный.
    И непонятно, как сразу после института уехать, не беря повестку? Бывает в деканат приносят для выпускников сразу...

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Снять с учета обязаны в любом случае.
    Только не понимаю с чего вы взяли что будет лучше,если он будет рабом в другом государстве. Так же успешно может быть рабом и тут.
    А вообще советую научить пользоваться законами. Служба в РФ давно добровольная и для умных людей не обязательная. Просвещайтесь

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Снять с учета обязаны в любом случае.
    Только не понимаю с чего вы взяли что будет лучше,если он будет рабом в другом государстве. Так же успешно может быть рабом и тут.
    А вообще советую научить пользоваться законами. Служба в РФ давно добровольная и для умных людей не обязательная. Просвещайтесь
    А как просвещаться? Как избежать армии кроме института и последующей аспирантуры?
    Можно ли сняться с учета до окончания вуза?
    я знаю только что мамы пытаются любую возможность использовать по здоровью, у нас нет бронхиальной астмы и прочих тяжелых заболеваний...
    Ну службу в Греции я рассматриваю как крайний случай и да, там такого как у нас конечно нет, мои братья служили и никто не был недоволен.

Полковник
    Поблагодарить
    4,710
    Поблагодарили 5,011 раз(а) в 2,428 сообщениях

Цитата Сообщение от N 53-ФЗ Посмотреть сообщение
    Граждане прошедшие военную службу в другом государстве от призыва на военную службу освобождаются.
    Чего тогда молодые евреи с двойным гражданством не рвутся в Россию!... Разве не так? Инфа с первоисточника!

Добавлено через 11 минут
    Если он пройдет в Греции полную военную службу,то в РФ подлежать призыву не будет.
    Греция-это нищая страна, где мой сын до службы в Таджикистане побывал дважды. Зачем Вам вообще ее гражданство?

Добавлено через 14 минут
    В принципе вопрос двойного гражданства нужно ставит ребром! Особо Гражданства США и Израиля!

Добавлено через 17 минут
    Дополнение ввиду ограничений- http://rumata-75.livejournal.com/2415459.html

Добавлено через 24 минуты
    Поскольку стерли мои ранние посты-почему тогда молодые евреи с двойным гражданством остерегаются появляться в России? Информация с первоисточника! И второе- нафига вам гражданство нищей Греции, где мой сын был дважды до службы в разведке в Таджикистане? Если опять сотрут-инфа к размышлению!!!
    Последний раз редактировалось Vic278; 17.02.2013 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
    Дома со 2 июня 12 года!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права