Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не знаю как быть! Срочно нужна помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Не знаю как быть! Срочно нужна помощь!

Доброго времени суток. Мне 19 лет нигде не учусь, женат, есть ребёнок (5 недель на момент написания поста). В апреле месяце грозит призыв на срочную службу в рядах армии РФ. Против службы как таковой ничего против не имею, однако - не могу идти служить по следующим причинам:
    - Жена не работает ( да и не может с грудным ребёнком то)
    - родственников которые могут помочь нет.
    - собственного жилья нет (живём на съёмной квартире).
    Отсюда следует что если меня призывают и забирают на службу в армии моя супруга и ребёнок остаются на улице (знаю про выплаты жёнам чьи мужья проходят срочную службу в рядах армии РФ, однако этого еле-еле хватит заплатить за квартиру), а помочь некому.
    Отсюда вопрос: как мне быть? Что делать? Куда обращаться? Как можно выйти из сложившейся ситуации? Прошу помогите ибо уже готов на стенку лезть, лишь бы не оставлять родных в таком безвыходном состоянии.

Заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Не знаю как быть! Срочно нужна помощь!

Здравствуйте.
    Вам стоит ознакомиться со ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где указаны основания для освобождения от призыва и получения отсрочки.
    Наиболее подходящий вариант это начать с исследования своего состояния здоровья, не редко у молодых людей обнаруживаются заболевания позволяющие освободиться от призыва или получить отсрочку, хотя сами они даже не подозревают об этом.

Метки этой темы

Ваши права