Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Мед. освидетельствование только в марте?

Рядовой

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Мед. освидетельствование только в марте?

Здравствуйте.
    Я студент, 5 курс, этим летом получаю диплом. В районной поликлинике поставлен диагноз "Бронхиальная астма средней ст. тяжести, хроническая, смешанная". Имеется выписка из амбулаторной карты с указанием этого диагноза, правда очень неразборчивым почерком.
    14 февраля сходил в военкомат, думал пройти медкомиссию, но мне была выдана повестка на прохождение мед. освидетельствования на 10 марта (!!!) 2013 года.
    В связи с этим вопросы:
    1) как можно трактовать действия военкомата - является ли это знаком того, что меня планируют / не планируют призывать, или это обычная практика и раньше марта меня не могут освидетельствовать?
    2) не нужно ли мне будет заново получать выписки из карты и проходить обследования у аллерголога и пульмонолога, останутся ли к тому времени действительными, имеющими силу для медкомиссии уже имеющиеся записи в амбулаторной карте и выписка из неё?
    3) Как показывает практика - насколько реально легально получить категорию В или Д по п.52 Расписания болезней?
    4) Не может ли возникнуть проблем по срокам - т.е. успеют ли до призыва в случае успешной постановки категории В или Д оформить все документы, военный билет например?
    5) Велика ли вероятность, что меня от военкомата отправят в больницу для проверки диагноза, и какова в среднем продолжительность пребывания в больнице в таком случае?
    Заранее огромное Вам спасибо.

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. освидетельствование только в марте?

Мед.освидетельствование в марте - незаконно.

3. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

Eruungait (14.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Извините за невнимательность, повестка на мед освидетельствование на 10 апреля. Спасибо. Однако вопросы всё же остаются для меня актуальными, заранее спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Eruungait; 14.02.2013 в 14:42.

Майор

Поблагодарить
    44

1.Стандартная процедура для любого призывника без отсрочки, а вообще естественно вас планируют забрать служить, план надо выполнять..
    2.Не нужно, эти документы необходимы для предоставления врачу в военкомате
    3.В мед.форум
    4.При получении категории B на быстрое получение военного билета не рассчитывайте
    5.Именно поэтому я во втором пункте написал не нужно, вам необходимо добиваться получение направления на исследование здоровья, и если в больнице подтвердят диагноз и болезнь ваша непризывная, скорее всего вы получите ВБ

6. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

Eruungait (14.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Большое Вам спасибо - так понял, что пока волноваться не стоит и назначение мед. освидетельстования на апрель это в рамках дозволенного, не влечёт за собой каких-либо особенных последствий.

Майор

Поблагодарить
    44

Цитата Сообщение от Eruungait Посмотреть сообщение
    Большое Вам спасибо - так понял, что пока волноваться не стоит и назначение мед. освидетельстования на апрель это в рамках дозволенного, не влечёт за собой каких-либо особенных последствий.
    Очень важно иметь с собой побольше бумажек, и вести себя не то, чтобы нагло и аггресивно, но не быть тряпкой, прям таки выбивай направление и акт, это самое важное, не рассчитывай, что добрые дяденьки с тетеньками посмотрят на твои бумажки и спишут!
    Мед.освидетельствование на апрель, да, ты не один такой будешь)))

9. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

Eruungait (14.02.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Eruungait,
    Я студент, 5 курс, этим летом получаю диплом
    При наличии действующей отсрочки по обучению в ВУЗе проведение медицинского освидетельствования гражданина ранее срока, чем закончится действующая отсрочка (даже в период призыва с 01.04 по 15.07) - незаконно. Поскольку
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    .................
    2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p547
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    и
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. N663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    Но уж если Вы пришли в отдел ВК сами в феврале, то спрашивать законно ли откладывание проведения освидетельствования на март - не совсем корректно. Значит так удобно врачам медицинской комиссии, которые в настоящее время освидетельствуют граждан при ППВУ.
    В марте начнут (с нарушением закона) вызывать на медицинское освидетельствование и призывников.
    не нужно ли мне будет заново получать выписки из карты
    Со всех имеющихся на руках медицинских документов сделать простые ксерокопии (3-5 экз); подготовить заявление начальнику отдела ВК о наличии заболевания с требованием приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника; направить это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении; с изданием постановления Мэра г.Москва о создании призывных комиссий в муниципальных образованиях (т.е., когда будет известен состав ПК и кто является председателем) - направить короткое сообщение по адресу муниципалитета.
    Подробно см.запись в моём дневнике http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748
    3) Как показывает практика - насколько
    Вполне реально.
    успеют ли до призыва в случае успешной постановки категории В или Д оформить все документы, военный билет например?
    До получения военного билета очень далеко.
    - необходимо пройти медицинское освидетельствование врачами-специалистами медицинской комиссии отдела ВК;
    - может потребоваться направление на дополнительное медицинское обследование в ЛПУ из перечня для заполнения АКта исследования состояния здоровья;
    - может потребоваться стационарное обследование
    Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I... может быть вынесено без стационарного обследования.
    Именно для этого я и рекомендую упредить действия ВК и его желание направить на стационар; медицинские документы свидетельствуют о заболевании? - пожалуйте выставить категорию годности!
    "Бронхиальная астма средней ст. тяжести, хроническая, смешанная"
    - пункт "б" статьи 52. Категория годности "В" к военной службе.
    - необходимо прибыть на заседание призывной комиссии, где озвучат принятое решение;
    - необходимо дождаться завершения проверки правильности и обоснованности этого принятого решения, которая проводится вышестоящей ПК;
    - при необходимости могут вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование;
    - и только после того, как решение призывной комиссии отдела ВК будет утверждено, а личное дело призывника вернётся из ПК субъекта с проверки - можете ожидать вызов для оформления военного билета.

Чикчирик, Вы смотрите, что пишете
    а вообще естественно вас планируют забрать служить,
    Само заболевание БА предполагает выставление только двух категорий: "Д" или "В"!!!

вам необходимо добиваться получение направления на исследование здоровья,
    С какого перепуга призывнику это делать? Ясно же написано в законе
    4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p171
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Вот и предоставляйте копии всех медицинских документов в хронологической последовательности своих обращений к врачам с самого раннего возраста.
    Последний раз редактировалось seys; 14.02.2013 в 15:14.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Eruungait (14.02.2013)

Майор

Поблагодарить
    44

Чикчирик, Вы смотрите, что пишете
    Само заболевание БА предполагает выставление только двух категорий: "Д" или "В"!!!

С какого перепуга призывнику это делать? Ясно же написано в законе Вот и предоставляйте копии всех медицинских документов в хронологической последовательности своих обращений к врачам с самого раннего возраста.[/QUOTE]

Знаете, при всем к вам уважении как к юристу, я пишу с такого перепугу, с которым сам имел опыт , мне ли вам объяснять, что практика сильно отличается от теории.
    И лично мне пришлось не побоюсь этого слова выбивать акт и направление на стационар, а не выбивал бы, сейчас бы плац где-нибудь подметал.
    Про копии документов согласен, чем больше записей тем лучше.

13. Этот пользователь поблагодарил Чикчирик за это полезное сообщение:

Eruungait (14.02.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Согласно п.4 ст.5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, на дополнительное обследование в ходе медицинского освидетельствования граждане направляются только тогда, когда ВЫНЕСЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ГОДНОСТИ ГРАЖДАНИНА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ НЕВОЗМОЖНО.
    А невозможно будет вынести такое заключение по трём причинам:
    1. У призывника вообще нет никаких документов, подтверждающих наличие заболевания, а предположение о его наличии было сделано самим врачом-специалистом медицинской комиссии уже в ходе медицинского освидетельствования, где им были выявлены симптомы (признаки) заболевания. И так как самостоятельно ставить диагноз врач-специалист призывной комиссии не уполномочен, то он направляет гражданина на обследование (амбулаторное или стационарное) для постановки диагноза, на основании чего в последствии он вынесет заключение о годности;
    2. У призывника так же не имеется подтверждающих болезнь документов, но он в ходе медицинского освидетельствования устно, во время общения с врачом при осмотре, или письменно ЗАЯВЛЯЕТ о наличии того или иного заболевания, препятствующего призыву на военную службу. Врач обязан принять такое заявление к сведению, поскольку ставить свой диагноз у него нет ни полномочий, ни необходимого диагностического оборудования, а зачастую и квалификации, то он обязан направить гражданина на обследование с целью постановки диагноза.
    3. У призывника имеются документы, подтверждающие диагноз, поставленный в медицинском учреждении, но с момента постановки его прошло длительное время, в ходе которого состояние здоровья могло измениться в лучшую (или в худшую) сторону. В этом случае целью направления на дополнительное обследование является уточнение диагноза.

Это коротенько те основные условия, при которых врач-специалист призывной комиссии не может без направления на обследование в медицинское учреждение вынести заключение о годности гражданина к военной службе.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

15. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Eruungait (14.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    17

Icon 64 Re: Мед. освидетельствование только в марте?

Благодарю за подробную консультацию.
    Возникли следующие вопросы, очень рассчитываю на Вашу дальнейшую помощь:
    1) к Заявлению с требованием о приобщении медицинских документов (их копий) к материалам личного дела призывника прикладывать количество копий, равное количеству лиц (т.е. для начальника Отдела и врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию)?
    2) Врач, руководящий работой по мед. освидетельстованию всегда располагается в самом ОВК? Если нет, то как его найти?
    3) достаточно в Заявлении указать лишь должность, Ф.И.О. должностных лиц не обязательно? Если нет, мне такую информацию обязаны предоставить в ОВК?
    4) при прохождении мед. освидетельствования 10 апреля Я обязан предоставлять оригиналы документов (копии Я уже выслал)? Если да, то кому они предоставляются - при прохождении самой мед. комиссии терапевту?
    5) подытоживая сказанное - на что всё же Вы посоветуете сделать упор - на выставление категории без направления на доп. освидетельствование на основании имеющихся документов, или всё же напротив, на то, чтобы меня как раз и направили на стационар / доп. освидетельствование??
    6) Какова на практике вероятность, что при дополнительном мед. освидетельствовании либо при стационаре мне подтвердят диагноз? (т.е. какова статистика - как часто реально больным людям, выбившим направление, всё же пишут, что они здоровы)?
    7) имеет ли смысл попытаться переквалифицировать ст. тяжести астмы на тяжелую степень, для получения категории Д (поскольку характеристики соответствуют)? Даёт ли эта категория преимущества и какие? Ускоряет ли получение ВБ?
    8) Существуют ли нормативные сроки для всех процедур, предшествующих получению ВБ? Иными словами, есть ли законодательно прописанные сроки для нахождения в стационаре, проверки правильности и обоснованности принятого ПК решения, сроки возврата личного дела из ПК субъекта и самого оформления ВБ? Если есть, в каком НПА их можно посмотреть?
    9) Приостанавливает ли нахождение моего дела и решения ПК на проверке призыв для меня? Т.е. не может получиться так, что при всей этой бумажной волоките и прочем меня уже, скажем так, "повяжут" в автобус сразу после окончания отсрочки (июнь 2013), в то время как документы будут находиться на проверке?
    10) выдают ли на время оформления ВБ справку или что-то, доказывающее, что Я не подлежу призыву, для избежания проблем с той же полицией (зная, что их требования в этой части незаконны, но всё же, для спокойствия)?
    11) каким образом можно понять, что мои документы действительно были приобщены к моему делу, ведь посмотреть своё дело, Я так понимаю, возможности нет? Будет ли ответ на заявление по указанному мной адресу?
    Прошу прощения, если некоторые из вопросов глупы, очевидны или неквалифицированны. Но лучше уж сейчас задать глупый вопрос, чем потом оказаться на самом деле в дураках, да еще и в армии.
    Еще раз большое Вам спасибо.
    Последний раз редактировалось Eruungait; 14.02.2013 в 17:15.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права