Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Военные сборы

Капитан

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 79 раз(а) в 36 сообщениях

По умолчанию Военные сборы

1. Как формируется команда?
    2. Отправляют в любой регион РФ, или же в своем регионе оставляют? Или вовсе отправляют туда, где служил срочную?
    3. Что проходят на сборах: ФИЗО, стрельбы, теория и тактика? Или же метут плац и драют казармы?
    4. Запасники находятся вместе со срочниками в казармах или отдельно?
    5. Сколько как правило в реальности длятся сборы (по указу - 2 месяца)?
    6. Разрешено ли пользоваться мобилкой?
    Моя личная тема тута - http://www.prizyvnik.info/forum/show...459#post154459

Капитан

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 119 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Военные сборы

1. Команда формируется из тех единиц, которых удалось всяческими обманными способами на эти сборы заманить.
    2. Учитывая продолжительность сборов = 10 дней, вас не будут отправлять за тысячи километров, так что дорога туда и обратно съест этот срок -)
    3. Сложно сказать...
    4. Хз.
    5. 10 дней. 2 месяца это максимум, в случае если сборы с переобучением на другую ВУС.
    6. Зависит от распорядка той части куда направят.

А вообще нафиг они вам нужны эти сборы? Водочки попить вдалеке от жены, от работы отдохнуть и новое звание хотите? -)

3. Этот пользователь поблагодарил GlooM14 за это полезное сообщение:

alfa10 (13.02.2013)

Капитан

Поблагодарить
    56

Re: Военные сборы

Цитата Сообщение от GlooM14 Посмотреть сообщение
    1. Команда формируется из тех единиц, которых удалось всяческими обманными способами на эти сборы заманить.
    2. Учитывая продолжительность сборов = 10 дней, вас не будут отправлять за тысячи километров, так что дорога туда и обратно съест этот срок -)
    3. Сложно сказать...
    4. Хз.
    5. 10 дней. 2 месяца это максимум, в случае если сборы с переобучением на другую ВУС.
    6. Зависит от распорядка той части куда направят.

А вообще нафиг они вам нужны эти сборы? Водочки попить вдалеке от жены, от работы отдохнуть и новое звание хотите? -)
    Не, я туда не хочу, просто интересно, что да как там?!
    Я вообще являюсь ИП, свой бизнес, 5 человек работают на меня. И если меня призывать, то получается: я терплю убытки, ребята не получают деньги, кормить семьи нечем. Читал, что армия вроде как оплачивает время проведенное на сборах, но... у меня к примеру доход 400 000 в месяц, они ж обонкротятся

Капитан

Поблагодарить
    27

Вы должны чётко для себя уяснить, что ни в административном, ни в уголовном кодексе РФ нет такой статьи, которая называется "Уклонение от военных сборов". В связи с тем, что военные сборы не являются военной службой, то подогнать их под ст. 328 УК невозможно. Наказание (административное) предусмотрено ТОЛЬКО за неявку по подписанной повестке (те самые 500р).
    Призыв на военные сборы невозможен без установления категории годности (т.е. сопутствующей этому медкомиссии и сдаче анализов).
    А теперь делаем небольшой трюк. По повесткам являемся, а врачей не проходим и справки с анализами не приносим........
    Что Вам сделает военкомат? НИЧЕГО!!! Потому что вы выполнили обязанность явки по повестке. А то, что вы должны не просто являться, а что-то предоставлять и проходить - за это ответственность не предусмотрена! И военкомат Вас призвать не может, так как не может установить категорию годности по здоровью -))).

Капитан

Поблагодарить
    56

Вы должны чётко для себя уяснить, что ни в административном, ни в уголовном кодексе РФ нет такой статьи, которая называется "Уклонение от военных сборов". В связи с тем, что военные сборы не являются военной службой, то подогнать их под ст. 328 УК невозможно. Наказание (административное) предусмотрено ТОЛЬКО за неявку по подписанной повестке (те самые 500р).
    Призыв на военные сборы невозможен без установления категории годности (т.е. сопутствующей этому медкомиссии и сдаче анализов).
    А теперь делаем небольшой трюк. По повесткам являемся, а врачей не проходим и справки с анализами не приносим........
    Что Вам сделает военкомат? НИЧЕГО!!! Потому что вы выполнили обязанность явки по повестке. А то, что вы должны не просто являться, а что-то предоставлять и проходить - за это ответственность не предусмотрена! И военкомат Вас призвать не может, так как не может установить категорию годности по здоровью -))).
    Там такие сучяры сидят, что они возьмут и присвоят автоматом годность основываясь на данных военного билета. А я вот сейчас живу в другом месте (не дома). По идее если и принесут повестку, то домой, а меня там нет. Если кинут в почтовый ящик - можно смело поттереть ей зад? :)

Капитан

Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от alfa10 Посмотреть сообщение
    Там такие сучяры сидят, что они возьмут и присвоят автоматом годность основываясь на данных военного билета.
    Ну если они так сделают - то это уже махинации со служебными документами -) И статья светит уже им. Потому что постановление о проведении сборов гласит о том, что они должны проводить именно медкомиссию, а не брать данные из билета за какие-то бородатые года (которые уже давно неактуальны).
    В любом случае, призыв без надлежащим образом проведенной медкомиссии - нарушение, которое Вы в суде докажете элементарно. Сами подумайте, как военкоматчики суду предъявят документы из лаборатории поликлиники с результатами анализов, если вы их реально не делали??? А ведь это не просто галочка "годен" - это приобщение всех мед. документов и справок из диспансеров (которые вы тоже, ясен хрен брать не будете).

Капитан

Поблагодарить
    56

Ну если они так сделают - то это уже махинации со служебными документами -) И статья светит уже им. Потому что постановление о проведении сборов гласит о том, что они должны проводить именно медкомиссию, а не брать данные из билета за какие-то бородатые года (которые уже давно неактуальны).
    В любом случае, призыв без надлежащим образом проведенной медкомиссии - нарушение, которое Вы в суде докажете элементарно. Сами подумайте, как военкоматчики суду предъявят документы из лаборатории поликлиники с результатами анализов, если вы их реально не делали??? А ведь это не просто галочка "годен" - это приобщение всех мед. документов и справок из диспансеров (которые вы тоже, ясен хрен брать не будете).
    Дык, а как появляются у здоровых людей снимки типа плоскостопия и прочего? Может у ВК "знакомые" в поликлиниках, которые эти справки сделать могут в случае чего. А вот как я докажу, что не проходил комиссию? Разве, что предоставить запись с работы, где я сижу и работаю в этот день и в это время :)

P.S. Вообщем, по повестке приходить в ВК, но когда пошлют в диспансеры за справками - просто забить и не ходить туда? А если спросят - сказать, типа то очередь была, то плохо было и дома сидел?

Капитан

Поблагодарить
    27

Дык, а как появляются у здоровых людей снимки типа плоскостопия и прочего?
    Честно говоря, я впервые такое слышу. Знаю, что военкомат любит "терять" документы подтверждающие болезнь - те самые справки с диагнозами, рентгеновские снимки и прочие доказательства. И если призывник не позаботился о снятии копии - он получает проблемы на свою голову. А вот то, что военкомат сам подсовывает призывнику чужие снимки - это впервые слышу.

Может у ВК "знакомые" в поликлиниках, которые эти справки сделать могут в случае чего.
    Вы думаете, что за призыв на 10-ти дневные сборы военкоматовская шваль станет рисковать своими задницами, сочиняя подделки документов, которые Вы на самом деле не предоставляли???

А вот как я докажу, что не проходил комиссию? Разве, что предоставить запись с работы, где я сижу и работаю в этот день и в это время :)
    Зачем вам что-то доказывать? Доказывать должны они. Ваша жалоба на проведение медицинского обследования НЕНАДЛЕЖАЩИМ образом. Военкоматчик спросит - в чем заключается "ненадлежащее" проведение? Вы ответите: в том, что годность установлена без анализов. Он скажет: а у нас есть ваши результаты. Вы: покажите где?!?! Если бумага поддельная - надо подделывать также записи о приеме в самой поликлинике у терапевта.

P.S. Вообщем, по повестке приходить в ВК, но когда пошлют в диспансеры за справками - просто забить и не ходить туда? А если спросят - сказать, типа то очередь была, то плохо было и дома сидел?
    Как только Вас пошлют что-то делать, отвечайте честно и чётко: "Направление не является документом, обязывающим меня что-то выполнять и куда-то идти (в отличие от повестки). Также направление не является документом по которому работодатель С СОХРАНЕНИЕМ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ зачтёт прогуленный из-за поликлиник день. Я не собираюсь нарушать свой рабочий график. Если у вас есть претензии - оформляйте адм. протокол". Вот тут-то они и сидят на жопу - т.к. статьи для протокола нет!!!!

Капитан

Поблагодарить
    56

Вы думаете, что за призыв на 10-ти дневные сборы военкоматовская шваль станет рисковать своими задницами, сочиняя подделки документов, которые Вы на самом деле не предоставляли???
    Пожалуй, ты прав!
    Зачем вам что-то доказывать? Доказывать должны они. Ваша жалоба на проведение медицинского обследования НЕНАДЛЕЖАЩИМ образом. Военкоматчик спросит - в чем заключается "ненадлежащее" проведение? Вы ответите: в том, что годность установлена без анализов. Он скажет: а у нас есть ваши результаты. Вы: покажите где?!?! Если бумага поддельная - надо подделывать также записи о приеме в самой поликлинике у терапевта.
    Бинго! ЭТо точно не подделают!
    Но есть вероятность, что придя в ВК по повестке, они заберут у тебя военный билет и отдадут после сборов. Знаю, что не законно, но обжаловать в суде выйдет дороже, чем не явиться по повестке и заплатить 500 рэ.

Так если повестка обнаружилась в почтовом ящике - можно ей поттереться?

Капитан

Поблагодарить
    27

Но есть вероятность, что придя в ВК по повестке, они заберут у тебя военный билет и отдадут после сборов.
    Вы правила пользования военным билетом почитайте -) там сказано, что его нельзя передавать в руки третьим лицам. Показывайте из рук. Если военкоматчик захочет взять - говорите "Не могу передать, иначе нарушу правила пользования ВБ" -)))))))). Если военкоматчик скажет что-нибудь типа : "Нам надо вклеить туда моб. предписание" или еще какую-нибудь чушь - требуйте с него бумагу с подписью о принятии у вас военного билета (такой то номер итд). Затем по обычному заявлению на имя военкома вам вернут Ваш документ -)))).

Так если повестка обнаружилась в почтовом ящике - можно ей поттереться?
    Если вы ни в чем не расписывались - то да.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права