Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

отмена приказа МО

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию отмена приказа МО

Я закончил ВУЗ в этом году. Обучался на ВК. Родители пенсионеры, отец инвалид второй группы. Братьев и сестер нет.
    В период между защитой и получением диплома сходил в военкомат, чтобы оформить отсрочку. В военкомате на меня долго ругались за то, что не сказал на военной кафедре о том, что меня нельзя призывать. Ещё всякую разную лапшу на уши вешали, что якобы теперь меня звания лишат из-за того, что присвоение мне звания и призыв на службу - в одном приказе МО, который теперь надо отменять.
    Короче, я написал рапорт о том, что прошу отменить мой призыв. Документы для оформления отсрочки они у меня приняли. Но сказали, что понятия не имеют, когда будут какие-либо результаты.
    В связи с этим возникает вопрос, как мне действовать дальше. А именно:
    Как мне убедиться в том, что
    1. мне присвоили звание
    2. мне предоставили отсрочку
    (причем, получить документальное подтверждение этого).
    3. через какой срок и в какие сроки всё это должно (может) быть сделано (то есть, что я могу требовать относительно времени исполнения)?

PS: Сказали, что приказ МО может отменяться очень долго, и я опасаюсь того, что все это может затянуться настолько, что перестанет действовать моя отсрочка.

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: отмена приказа МО

Присоединяюсь к вопросу автора о присвоении звания...на меня тоже вышел такой же приказ, но я учусь в аспирантуре - при отмене приказа я не потеряю звание???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от Garry_R Посмотреть сообщение
    Я закончил ВУЗ в этом году. Обучался на ВК. Родители пенсионеры, отец инвалид второй группы. Братьев и сестер нет.
    В период между защитой и получением диплома сходил в военкомат, чтобы оформить отсрочку. В военкомате на меня долго ругались за то, что не сказал на военной кафедре о том, что меня нельзя призывать. Ещё всякую разную лапшу на уши вешали, что якобы теперь меня звания лишат из-за того, что присвоение мне звания и призыв на службу - в одном приказе МО, который теперь надо отменять.
    Короче, я написал рапорт о том, что прошу отменить мой призыв. Документы для оформления отсрочки они у меня приняли. Но сказали, что понятия не имеют, когда будут какие-либо результаты.
    В связи с этим возникает вопрос, как мне действовать дальше. А именно:
    Как мне убедиться в том, что
    1. мне присвоили звание
    2. мне предоставили отсрочку
    (причем, получить документальное подтверждение этого).
    3. через какой срок и в какие сроки всё это должно (может) быть сделано (то есть, что я могу требовать относительно времени исполнения)?

PS: Сказали, что приказ МО может отменяться очень долго, и я опасаюсь того, что все это может затянуться настолько, что перестанет действовать моя отсрочка.
    1. взять в военкомате выписку из соотвествующегно приказа минобороны (в случае отказа в выдаче направить запрос в военкомат почтой).
    2. потребовать выписку из книги решений военного комиссара.
    3. ответы на все ваши запросы должны дать не позднее 30 суток с момента поступления таковых в военкомат. что касается отмены приказа минобороны в части вашего призыва, то здесь, к сожалению, сроки не предусмотрены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от metall_lover Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу автора о присвоении звания...на меня тоже вышел такой же приказ, но я учусь в аспирантуре - при отмене приказа я не потеряю звание???
    нет, не потеряете. звания вас могут лишить только по решению суда и лишь за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права