Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по позвоночнику

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по позвоночнику

В военкомате был последний раз в школе, 5 лет назад. Они сказали, что у меня кривая спина, когда будет призыв сделаешь рентген. Сейчас кончается отсрочка по учебе. Чтобы устроится на работу требует билет, решил проверить на что я могу расчитывать. Сделал МРТ грудного отдела и рентген шейного.
    Результат МРТ: МР картино умеренно выраженных дегенративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжи дисков Th6/Th7, Th7/Th8,Th9/Th10, Протрузия диска Th8/Th9. Кифоз усилен (уифотический угол Stagnara 45*)

Результат рентгена ШОП разобрать не могу, вот фото:
    Вложение 37111

Вложение 37112
    Общий осмотр: НС: сколиот. осанка, МРТ гр. отд: кифоз 2-3 ст. с дорз. гр. на уровне Th6-10, без возд. на спин. структуры. Rg ШОП: сгл. шейн. лордоз, ступенеобр. нестаб. шоп 3,5мм при сгиб, при разг 2мм. Полисегм. нестаб. ШОП
    Диагноз невролога: Цервикалгия на фоне функцианальной нестабильности ШОП, сколитической осанки с мышечно-тоническим с-мом.
    Диагноз ортопеда:
    Нестабильность шейного отдела позвоночника со смещением 0,35см. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника 1-2 степени. Идиопатический грудной кифоз - 2 степени. Многоуровневое грыжеобразование, протрузии дисков в сегменте Th8-Th9.
    Вопрос: на что я могу расчитывать в военкомате? Годен, не годен, ограниченно годен? Спина и шея реально болят и часто простреливает, что даже встаю с трудом. Есть и другие болячки типо ПМК, гастродеуденита. Стоит ли и на это делать упор?
    Заранее спасибо за ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Вопрос по позвоночнику

Да и еще. Стоит ли сделать рентген грудного и поясничного отдела? Я так понял, что мрт не показывает угол сколиоза, который от 11-25 градусов не призывной?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

В статье 66,по заболеваниям позвоночного столба,описаны только рентгенографические признаки.МРТ совершенно бесполезно,а степень сколиоза на ней не определить.Пока по имеющимся описаниям,Вас вполне могут призвать с категорией "Б-3" по статье 66.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

Дмитрий_Д (13.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ. Я так понял, что по 66 ст. освобождают от службы только с нарушением функции. Моему другу невролог написал вот такой диагноз: остеохондропатический кифосколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 1-2 степени с наличием грыж Шморля и клиновидных позвонков на уровне 6,7,8,9 позвоноков, осфоохондроз 1 степени. И ему выдали военный билет, хотя про нарушения тожен ичего не написано. Никаких мер, чтобы специально откосить он не предпринимал. Может сможете прокомментировать как такое возможно? Или у нас действительно сильно разные диагнозы?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Не могу.Надо знать обстоятельства дела.А то на практике некоторые клиенты получают военный билет по психиатрии,а все рассказывают,что по плоскостопию или сколиозу.Статья в военный билет не ставится.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права