Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Сложная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Сложная ситуация

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, постараюсь рассказать в кратце.
    Поступил в вуз в 2010 году (было 17 лет), поставился на учет в местный ВК. После первого курса отчислили за академическую успеваемость стукнуло уже 18, потом восстановился опять на первый курс через пол года со второго семестра, с военкомата не дергали, где то в апреле позвонили позвали пройти мед комиссию, сказал что не могу - говорят приходи когда сможешь, в итоге не куда не ходил дальше опять забыли. Проучился я пол года ( больше болел, пропускал учебу), не успел оформить ни продление сессии ни академ. и в итоге отчислили второй раз, в октябре посетил в университете отдел от военкомата, дали 2 повестки, в армию уходить было нельзя пришлось худеть, пошел на МК, дали направление на обследование по недовесу, ездил в больницу, сдал анализы, не смог посетить фгс врач сказала что будет готовить на выписку, я в больницу больше не являлся, в военкомат следовательно тоже, что мне может грозить по этому поводу?
    И могу ди я получить отсрочку, если я так и не поставил ее ( в военкомате не был с 17 лет до того как дали 2 повестки, уже 19 лет), когда в военкомат пришел сказал что отчислили, сейчас уже я снова восстановился и продолжаю обучение опять ( бюджет ).

Заблокирован

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация

Скорее всего отсрочки на обучение ты лишился, может по здоровью не пройдешь, если вес не наберешь, но надо долго продержаться без прибавки веса.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Как я понимаю, что бы не забрали точно, в следующем призыве мне надо весить еще меньше чем в прошлом (отр. Динамика веса)? И как вести себя на следующей МК?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от ukspee Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, что бы не забрали точно, в следующем призыве мне надо весить еще меньше чем в прошлом (отр. Динамика веса)? И как вести себя на следующей МК?
    Не надо военкомату говорить что тебя отчислили.В военкомате никто не знает что с тобой произошло.Для них ты первокурсник который поступил в 19 лет.Попробуй сходить в деканат и спросить где у вас отдел который даёт бумажки для оформления отсрочки.Когда получишь эту бумажку,отправь родителей в военкомат .Пусть отнесут лучше они , не рискуй)))
    P.S Советую выбрать институт который ты потянешь и где тебя не отчислят.Это главное в твоей жизни а не военкомат!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

ольга1976, откуда такой вывод? Исходя из описанного, отсрочка могла быть предоставлена только с нарушениями.
    ukspee, "следующая МК" ещё ой как далеко. Для попадания на неё надо пройти "от и до" призывные мероприятия, получить по недовесу отсрочку и только после этого наступит "следующая". Вы своими действиями по недоведению обследования в полном объёме только себе оказали медвежью услугу и придётся начинать сначала.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    4

То что я отчислен я сказал сотруднице военкомата для инфлрмации, она врядли куда могла это занести, скорее что я не студент, а так они же знали что я поступал в 2010 году, могли ли они мне отсрочку поставить без предоставления мною справки? Знакомые говорят ставил ли ты или нет штамп в приписное об отсрочке, если меня отчисляли то она исчерпана.
    И даже если мне дадут спараку из универа для военкомата, то что я уже пытался получить отсрочку по недовесу будет влиять?

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Diim0n Посмотреть сообщение
    Не надо военкомату говорить что тебя отчислили.В военкомате никто не знает что с тобой произошло.Для них ты первокурсник который поступил в 19 лет.Попробуй сходить в деканат и спросить где у вас отдел который даёт бумажки для оформления отсрочки.Когда получишь эту бумажку,отправь родителей в военкомат .Пусть отнесут лучше они , не рискуй)))
    P.S Советую выбрать институт который ты потянешь и где тебя не отчислят.Это главное в твоей жизни а не военкомат!
    Второе отчисление это стечение обстоятельств, я могу потянуть учебу в этом университете, сейчас главное не уехать в армию, иначе все могу потерять.
    Последний раз редактировалось ukspee; 12.02.2013 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298

ukspee, заочное предоставление отсрочки может иметь место, но это незаконно. Вы должны пройти мед. освидетельствование, в ходе которого устанавливается категория годности (если она непризывная, то отсрочку вообще не имеют права предоставлять, только в запас зачислить) и заседание ПК, на котором оглашают принятое решение о предоставлении отсрочки.
    Одной справки из ВУЗа недостаточно.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

ukspee (27.02.2013)

Заблокирован

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    откуда такой вывод? Исходя из описанного, отсрочка могла быть предоставлена только с нарушениями.
    Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    заочное предоставление отсрочки может иметь место, но это незаконно.
    Вы сами себе противоречите, а с меня спрашиваете выводы. А выводы оттуда, что все противозаконное имеет место, поэтому лучше идти на комиссию по недовесу. Это более верный вариант в данном случае, так как на отсрочку нет уже надежды.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

ольга1976, читайте внимательно и пытайтесь осмысливать. Правовые основания предоставления отсрочки и имеющая место порой незаконная практика никак не соотносятся. Вы сравниваете яблоки с апельсинами по общему признаку - оба фрукта круглые, в то время как надо смотреть на принадлежность к разным ботаническим семействам.
    Отсрочку, предоставленную на законных основаниях Вы не оспорите. А вот предоставленную с нарушениями - весьма легко. Почувствуйте разницу, она только в рекламе стирального порошка незаметна.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

может грозить по этому поводу?
    Грозить может либо административная ответственность, либо уголовная, в зависимости от наличия или отсутствия умысла на уклонение от призыва.

И могу ди я получить отсрочку, если я так и не поставил ее ( в военкомате не был с 17 лет до того как дали 2 повестки, уже 19 лет), когда в военкомат пришел сказал что отчислили, сейчас уже я снова восстановился и продолжаю обучение опять ( бюджет ).
    Все зависит от того, оформлялась ли вам отсрочка в соответствии с требованиями закона. Если отсрочка не оформлена в соответствии с требованиями закона, Вы в праве требовать предоставление Вам отсрочки, однако для этого, скорее всего, придется обращаться в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

ukspee (27.02.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права