Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Проблемка вот...

Dmalc
    Гость

По умолчанию Проблемка вот...

Меня после 1го курса отчисляют (приказ выйдет наверно завтра-послезавтра) за академ. неуспеваемость. Я не знаю - считается ли это нарушением устава (МГТУ им Баумана если что) и мне заявили что я могу восстановиться только с Января снова на второй семестр- так как первую сессию я сдал а вторую нет - но вот ведь это уже 2008 и вроде как вторая отсрочка не будет больше в 2008. Как быть?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемка вот...

Если это не является нарушением устава, то вторую острочку предоставят и после 2008 года.

3. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Dmalc (09.07.2007)

Dmalc
    Гость

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Если это не является нарушением устава, то вторую острочку предоставят и после 2008 года.
    Это прописано в каком-то законе, надеюсь? И как конкретно узнать, что является нарушением устава - читал его, ни черта не понял...

Подполковник
    Поблагодарить
    18

Естественно. Основной Закон для Вас - ФЗ "ОВОиВС". ФЗ 104 от 06.07.2006 вносит в него изменения, вступающие в силу с 01.01.2008 г.

Единственный подвох может быть в том, что военкомат захочет призвать Вас курсе на 4-м ссылаясь на превышение Вами нормативных сроков обучения. Но это уже другая песня.

Подробности про устав Бауманки Вам сообщат москвичи, которых здесь немало.
    Последний раз редактировалось s-300; 09.07.2007 в 22:27.

Dmalc
    Гость

Цитата Сообщение от s-300 Посмотреть сообщение
    Естественно. Основной Закон для Вас - ФЗ "ОВОиВС". ФЗ 104 от 06.07.2006 вносит в него изменения, вступающие в силу с 01.01.2008 г.

Единственный подвох может быть в том, что военкомат захочет призвать Вас курсе на 4-м ссылаясь на превышение Вами нормативных сроков обучения. Но это уже другая песня.

Подробности про устав Бауманки Вам сообщат москвичи, которых здесь немало.
    Но вот насчет 4-го курса - вот у меня близорукость в районе 5.5 каждый глаз, а то и 6 на одном - и она увеличивается - ведь если к 4 курсу она достигнет уровня при котором уже не годен по глазам - то уже тогда неважно будет превышение сроков обучения?

Подполковник
    Поблагодарить
    18

Тогда неважно. Надо где-то 6,25. Если дойдёт до этого, то просто в запас зачислят и всё.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmalc Посмотреть сообщение
    И как конкретно узнать, что является нарушением устава - читал его, ни черта не понял...
    Для того, чтобы узнать является ли академическая неуспеваемость нарушением устава или правил внутреннего распорядка, необходимо детально эти документы изучить. Как то иначе узнать это невозможно.
    Кроме того, Вам еще и в военкомате придется доказывать, что отчислены Вы не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, для чего придется взять справку об этом из вуза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права