Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Сколь глубоко копает милиция?

vladimirrr
    Гость

По умолчанию Сколь глубоко копает милиция?

Ситуация такая - у меня кончается аспирантура и с осеннего призыва буду скрываться не по месту прописки. По месту прописки живет матушка, которая будет всех приходящих из военкомата отсылать куда подальше.
    Первый вопрос такой - каков уровень взаимодействия милиции и военкомата? Если все выливается в походы участкового по месту прописки, то меня не найдут. А если будут полноценные следственные мероприятия, достаточно узнать в регистрирующем органе, какие квартиры находятся в собственности матушки, и брать меня на выходе из подъезда. Я буду жить в том же районе, где и прописан, но участковый другой будет.
    Второй вопрос - милиция ведь разыскивает не потому, что уклонист (если я не подписывал ничего, то почему я уклонист), а потому что пропал. А если я не пропал? Матушка может сказать (и соседей сориентировать), что я уехал в гости к отцу на Украину годика так на три-четыре. Что будет в таком случае? Будут дальше искать или забьют?
    И какой из вариантов лучше - отвечать всем приходящим с повестками, что меня дома нет и где есть неизвестно, либо говорить, что уехал на Украину на несколько лет?

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Сколь глубоко копает милиция?

Обычно милиция в таких случаях отписывается что клиент по месту прописки не проживает и с чувством исполненного долго забывает про вас.
    Ни каких оперативных мероприятий как то слежка и т.д. к вам применятся не будет, да же не объявят в городской розыск. Но каждый призыв вы будете числеца в списках лиц которых разыскивает военкомат, следовательно, любой СМ, во время призыва может доставить вас в отделения и вручить повестку.
    З.Ы. Всё выше изложенное работает только в том случае если вы не заканчивали военную кафедру.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

3. Этот пользователь поблагодарил AlexLL за это полезное сообщение:

vladimirrr (09.07.2007)

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Для того, чтобы начать розыск пропавшего необходимо заявление. Если его нет - никто искать не будет.

5. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

vladimirrr (09.07.2007)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях

Искать будут по прописке,если ты им,конечно,случайно не ляпнул какого-нибудь другого адреса!Если ляпнул,то и там могут проверить,заехать на пару палок чаю.
    Проверять все объекты недвижимости,находящиеся у тебя и твоих родственников,конечно,не будут-это уже перебор!Это уже личная жизнь частного лица и его тайна.А разглашать или нет ее подробности-это уже ваше право.Разглашать эту информацию без вашего на то согласие-преследуеться по закону!Так что,если даже предположить,что военком попросит ментов выдать ему такую информацию о вас,то будет "послан на улицу подышать свежим воздухом"!
    Кроме того,во время призыва остерегайся облав,особенно возле и в метро,а также в людных местах.
    Лучше говорить,что уехал далеко и надолго!А передавать всякие повестки и т.п. вам родственники не обязаны,это обязанность военкома!
    Пиши,а то - проиграешь!

7. Эти 2 пользователей поблагодарили beerman_05 за это полезное сообщение:

Padla (14.08.2007), vladimirrr (09.07.2007)

Прапорщик

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 56 раз(а) в 50 сообщениях

Цитата Сообщение от beerman_05 Посмотреть сообщение
    .А разглашать или нет ее подробности-это уже ваше право.Разглашать эту информацию без вашего на то согласие-преследуеться по закону!Так что,если даже предположить,что военком попросит ментов выдать ему такую информацию о вас,то будет "послан на улицу подышать свежим воздухом"!
    Кроме того,во время призыва остерегайся облав,особенно возле и в метро,а также в людных местах.
    Лучше говорить,что уехал далеко и надолго!А передавать всякие повестки и т.п. вам родственники не обязаны,это обязанность военкома!
    Такую информацию менты могут добывать только по решениё суда, а на призывника ниодин суд ни даст такого разрешения, т. к. ОПД на призывника завести невозможно.
    А в Воронеже, как я знаю метро нет, так что повезло.
    Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

9. Этот пользователь поблагодарил AlexLL за это полезное сообщение:

vladimirrr (09.07.2007)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Дело в том, что гражданин, на которого поступает персональоне письменное обращение комиссара, не может быть объектом оперативно-розыскной деятельности, поскольку он не является обвиняемым (подозреваемым), в отношении него нет уголовного преследования. Никто не будет делать запросы относительно его имущества, или "пробивать" принадлежащую гражданину (и тем более его родственникам) недвижимость. Большинство задержаний молодых в связи с призывом происходит при значительном пофигизме самих молодых людей, которые дефилируют вокруг отделений милиции в нетрезвом виде, ездят в метро по десять раз на дню в период отправок, открывают двери неизвестным дядям в форме. Не делайте этого и все будет нормально. Помимо этого, помните, у Вас всегда есть конституционное право на оспаривание решений призывной комиссии и военного комиссара, т.е. выполнение данных решений может быть приостановлено на любой стадии их исполнения. Удачи Вам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Эти 2 пользователей поблагодарили Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

KoRT (24.08.2007), vladimirrr (09.07.2007)

vladimirrr
    Гость

Всем спасибо! В Воронеже с метро действительно не очень, только то, которое кэш энд керри :)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Удачи, пишите.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

vladimirrr. Вопрос в догонку темы. А долго вы так будете терятся от них? До 27, да? А потом что? Я почему спрашиваю. Я сам живу за границей и думаю что будет потом когда после 27 приеду в Россию? Если кто нибудь что нибудь интерестное может сообщить по этому поводу заранее спасибо.

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата Сообщение от andreybkk Посмотреть сообщение
    vladimirrr. Вопрос в догонку темы. А долго вы так будете терятся от них? До 27, да? А потом что? Я почему спрашиваю. Я сам живу за границей и думаю что будет потом когда после 27 приеду в Россию? Если кто нибудь что нибудь интерестное может сообщить по этому поводу заранее спасибо.
    а ничего тебе не будет, поорут на тебе, запугают, оштрафуют рублей на 500, ну может на сборы позовут... а на них ты можешь забить по болезни... и фсё!
    В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права