Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Проблема с получением диагноза "бронхиальная астма"

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблема с получением диагноза "бронхиальная астма"

Добрый день. Очень нуждаюсь в совете.

С некоторых пор меня начали беспокоить проблемы с дыханием, обычно в ночное время. Все это происходит нерегулярно, не могу сказать, что постоянно страдаю. Один раз до того сильные, что пришлось поучаствовать врачам скорой со своим ингалятором. Начал обследоваться. На данные момент ситуация такова: Пульмонолог и аллерголог поперекидывали меня друг другу некоторое время, оба сошлись на том, что можно ставить диагноз бронхиальная астма. Но услышав про выписку для военкомата, доктор сразу погрустнел и ответил, что сейчас мне ее не даст, а даст мне ее в апреле, а пока что нужно молиться, поститься активно лечиться вентолином и беклометазоном.

Остался еще один дежурный визит к аллергологу. Завтра. О чем нужно говорить с доктором и что делать сейчас? Я опасаюсь того, что так и не получу официальный диагноз. Сейчас-то они слушают мои бронхи и легкие, делают спирограммы и только головой качают. Но если к весне я снова буду чувствовать себя хорошо, не скажет ли врач что-то из серии: "Ну-с, все в порядке, здорово, свободен"?

Был уже однажды момент, на мед. комиссии перед аспирантурой, врачи из военкомата прочитали жалобы в моей карте и сами направили меня на обследование в аллергологию, хотя на тот момент я был занят и сам просил их этого не делать и просто писать "здоров". На тот момент я чувствовал себя отлично, приступов не было и конечно же в больнице мне сказали, что все в порядке, написали что-то вроде аллергии на пыль и сезонного ринита, хотя намекали, что при должном участии с моей стороны могут поставить любой диагноз. На тот момент меня это не интересовало и я этот момент проехал. А сейчас ситуация такова, что работа отнимает все свободное время, кандидатская не очень то и пишется, а отсрочка по аспирантуре близится к своему логическому концу. Если уж обстоятельства сложились таким печальным образом, то хотелось бы получить с них хоть какой-то положительный выход. Подскажите, что делать?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с получением диагноза "бронхиальная астма"

Цитата Сообщение от kenso Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень нуждаюсь в совете.

С некоторых пор меня начали беспокоить проблемы с дыханием, обычно в ночное время. Все это происходит нерегулярно, не могу сказать, что постоянно страдаю. Один раз до того сильные, что пришлось поучаствовать врачам скорой со своим ингалятором. Начал обследоваться. На данные момент ситуация такова: Пульмонолог и аллерголог поперекидывали меня друг другу некоторое время, оба сошлись на том, что можно ставить диагноз бронхиальная астма. Но услышав про выписку для военкомата, доктор сразу погрустнел и ответил, что сейчас мне ее не даст, а даст мне ее в апреле, а пока что нужно молиться, поститься активно лечиться вентолином и беклометазоном.

Остался еще один дежурный визит к аллергологу. Завтра. О чем нужно говорить с доктором и что делать сейчас? Я опасаюсь того, что так и не получу официальный диагноз. Сейчас-то они слушают мои бронхи и легкие, делают спирограммы и только головой качают. Но если к весне я снова буду чувствовать себя хорошо, не скажет ли врач что-то из серии: "Ну-с, все в порядке, здорово, свободен"?

Был уже однажды момент, на мед. комиссии перед аспирантурой, врачи из военкомата прочитали жалобы в моей карте и сами направили меня на обследование в аллергологию, хотя на тот момент я был занят и сам просил их этого не делать и просто писать "здоров". На тот момент я чувствовал себя отлично, приступов не было и конечно же в больнице мне сказали, что все в порядке, написали что-то вроде аллергии на пыль и сезонного ринита, хотя намекали, что при должном участии с моей стороны могут поставить любой диагноз. На тот момент меня это не интересовало и я этот момент проехал. А сейчас ситуация такова, что работа отнимает все свободное время, кандидатская не очень то и пишется, а отсрочка по аспирантуре близится к своему логическому концу. Если уж обстоятельства сложились таким печальным образом, то хотелось бы получить с них хоть какой-то положительный выход. Подскажите, что делать?
    Здравствуйте. Что делать? - обследоваться, подтверждать диагноз. Но, военкомат в любом случае отправит обследоваться по акту подтверждать диагноз. А там не факт, что подтвердят.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

kenso (12.02.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Что делать? - обследоваться, подтверждать диагноз. Но, военкомат в любом случае отправит обследоваться по акту подтверждать диагноз. А там не факт, что подтвердят.
    Был у аллерголога. Он поставил диагноз бронхиальная астма. А что нужно делать, если на обследовании от военкомата не подвердят? В суд?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Цитата Сообщение от kenso Посмотреть сообщение
    А что нужно делать, если на обследовании от военкомата не подвердят? В суд?
    Если вас признают годным, то вы вправе обжаловать решение ПК в судебном порядке.
    Так же можете написать заявление на направление на КМО, и уже там доказать свою не годность.

6. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

kenso (12.02.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Подскажите пожалуйста, у меня хронический бронхит уже около 5 лет, 1 раз лежал в больнице, несколько раз был на больничном из-за него. Последний раз терапевт посоветовала сдать спирометрию. На что можно рассчитывать с этими результатами и на какие цифры смотреть?
    http://ipicture.ru/uploads/20130213/ckQYo2JT.jpg
    после бронхолитика:
    http://s1.ipicture.ru/uploads/20130213/Lb6rT7SJ.jpg

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Помогите пожалуйста с моим вопросом, призыв уже скоро, а к врачу попасть из-за очередей целая проблема...

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Fear88, здравствуйте. Советую ваш вопрос разместить в разделе "Отвечают врачи" Там вы получите более точный ответ

Ваши права