Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Смена категории D на БВ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Смена категории D на БВ

Сейчас мне 36 лет.
    Хочу сменить место работы.
    Работа в области иноформационных технологий.
    Проживаю в Московской области, а работаю в Москве.

Окончил очень престижный университет.
    Окончил в вузе военную кафедру.
    По окончании стал офицером запаса.
    Сразу после окончания в 23 года в 2000г. сходил в военкомат и получил
    на руки временное удостоверение офицера запаса действительное до получения бланков военных билетов. Со статусом:
    годен к службе в армии.
    Чтобы не быть призванным к службе лег в психиатрическую больницу.
    В больнице пролежал 1,5 месяца, получил полноценное лечение нейролептиками и был выписан с диагнозом вялотекущая
    шизофрения шифр по мкб10 F21.3.
    С 2000 года состоял в ПНД по месту жительства на консультативном учете.
    В 2008 был снят с учета. Выписка из больницы находится в моей карточке в ПНД в архиве.
    В 2001 году я проходил комиссию в военкомате и после этого военкомат ко мне больше не приставал, но мне не дали другой военный билет, но я и не просил.
    Во внутреннем списке военкомата мой диагноз шизофрения - список мне показывали.
    У меня отсутствует штамп в паспорте о годности к военной службе.
    Используя свое временное удостоверение офицера запаса я поступил в 2002 году на работу в организацию где и работаю по сей день.
    Работник организации где я работаю обращалась в военкомат по поводу меня и ей там сказали про меня: "Он нам не нужен".
    Ко мне на работе никто по поводу военника не пристает.

Так ли это, что очевидно, что в военкомате мне присвоена категория D, не годен и я лишен звания офицера и снят с воинского учета?
    Сам я боюсь обращаться в военкомат так как предпологаю, что вручат тогда военник с категорией D что очень плохо при приеме на работу вроде как.

Сейчас я хочу сменить место работы и опасаюсь, что на новом месте работы будет так:
    1. попросят военник
    2. покажу свое временное удостоверение офицера.
    3. В военкомате работодатель узнает что у меня категория D и за деньги или по знакомству узнает диагноз, а потом уволят.

Диагноз в больнице был поставлен неверно потому что были предоставлены неправильные данные мной и отцом. Сложный случай.
    Я ездил в больницу и разговаривал в ПНД. Мне согласны официально изменить диагноз на такой при котором я буду для военкомата иметь категорию годности Б или В. Для этого надо будет 1 месяц полежать в больнице где этот вопрос будет рассматривать экспертная комиссия.

Если врачи изменят мне диагноз, то смогу ли я уговорить военкомат провести добровольное переосвидетельствование меня и изменить категорию годности с D на Б или В?
    Если да, то смогу ли я при этом получить удостоверение офицера запаса, а не рядового?
    Основная моя цель изменить то, что содержится в качестве настоящего диагноза в бумаге в военкомате.

Или может быть я зря заморачиваюсь так как не так много организаций обладают возможностью узнавать в военкомате из-за какого диагноза человек не годен к службе?

Сейчас работаю в комерческой организации и хочу поменять место работы на другую комерческую организацию. Но
    допускаю, что в будущем может так оказаться, что понадобится работать на государственной работе и также опасаюсь,
    что D помешает там работать.
    Последний раз редактировалось tristan2; 06.02.2013 в 23:45.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Смена категории D на БВ

Здравствуйте
    В военных билетах не пишется категория годности, работодателю все равно, главное чтоб у вас был документ воинского учета. На работу в органы гос службы вас все равно не возьмут.
    Идите в военный комиссариат и получайте военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Вадим Сергеевич Посмотреть сообщение
    В военных билетах не пишется категория годности
    Зато наверное пишут статус, например: не годен. А это очевидно, что Д.

Цитата Сообщение от Вадим Сергеевич Посмотреть сообщение
    Идите в военный комиссариат и получайте военный билет.
    У меня сейчас на руках временное удостоверение офицера запаса действительное до получения бланков военных билетов и ничего о сроке его годности в нем не сказано. Значит военный билет у меня есть и мне не надо идти его получать?

И последнее. Возможно ли теоретически, что никто мне категорию годности c годен не менял?
    Последний раз редактировалось tristan2; 09.02.2013 в 00:30.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Временное удостоверение это не военный билет

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

tristan2, добрый день!
    Исходите из того, что офицерское звание Вам было присвоено до совершения Вами ошибки с ПНД. Лишение звания на основании выявления заболевания в последующем не может иметь под собой законного основания.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права