Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нужна консультация.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Нужна консультация.

Всем здравствуйте, ситуация у меня следующая:
    Летом 2012 года закончил колледж, до этого ставился в военкомате только на первичный учет, все мои жалобы были проигнорированны и было поставлено "годен". За две недели до конца обучения мне выдали повестку уже на 7:00 с вещами.) По случайности или нет, я загремел в больницу с отёком Квинке, там сделали ещё ФГДС, поставили:
    Поверхностный гастрит в теле, очаговый постэрозивный рефлюксгастрит в антруме, практически полное заживление язвы в антральном отделе. Очаговый эрозивный бульбит. Выраженная дискинезия антрума и 12пк со спазмом. От 05.07.12

Пришел в военкомат, сказали что щас конец призыва, на следующий призыв будем обследовать.

Я подготовил документы (делал 2 гастро в КБ №1)

На следующий призыв пришел. Опять отстоял призывную (в 3 раз), дали направление в КДЦ №4.
    Там ставят:
    Язва антрального отдела желудка. Эндоскопическая картина катаррального гастрита умеренно выраженного на фоне дуадено - гастрального рефлюкса.

Прихожу в военкомат. Опять отстоял призывную, сказали прийти через 2 недели.

Через две недели иду в военкомат. По традиции иду на призывную. Говорят - надо лечь в больницу на обследование. Выдают направление в ГКБ №52.

Прохожу обследования. Делаю гастроскопию. Пишут гастрит, бульбит. Прихожу к заведующей, объясняю, что это не дело - иду на повторную. С глав врачем и заведующими. Что-то находят, просят приехать через неделю за актом.

Приезжаю за актом. Заключение ГКБ №52:
    Язвенная болезнь желудка в стадии ремиссии (Hp отрицательная) Хронический гастродуоденит. Рубец в антральном отделе желудка.

Приезжаю в военкомат, отдаю акт. Говорят приезжайте через 2 недели.
    Приезжаю через две недели, уже было 27.12.12. Говорят, в этот призыв мы не уложимся с документами. В следующий призыв придете сразу, выписали повестку на 30 апреля. На мой вопрос "А что там хоть", врач ответила "да всё хорошо, не переживай, ничего больше проходить не будешь - придешь за военным билетом".

Позавчера звонок из поликлинники. "Здравствуйте, вот военкомат бумажку на вас прислал, на обследование, можете подойти к заведующей со своими бумажками и заключениями?"

Вопрос: возьмут ли в армию с таким диагнозом, законно эта "проверка" очередная после акта. И посоветуйте идти/не идти в поликлиннику.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Dimanya; 06.02.2013 в 22:23. Причина: добавил данные.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна консультация.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права