Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отсрочка от призыва на время поступления в очную аспирантуру

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Отсрочка от призыва на время поступления в очную аспирантуру

Здравствуйте, ув. форумчане!

У меня сложилась достаточно неоднозначная ситуация. На данный момент я, учась в гос. вузе на очной форме, сдал экзамен ГАК и скоро будет защита диплома. Диплом будет красным и у меня будут рекомендации комиссии ГАК и уч. совета для поступления в аспирантуру. Диплом я получу приблизительно 15-го февраля.

Собственно, вопрос: как быть с летним призывом? Ведь документы на поступление в аспирантуру в моем вузе подаются с 1-го августа по 5 сентября. В военкомате на моем личном деле стоит пометка об аспирантуре, но мало ли. Какие должны быть мои действия в этом случае?

Спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка от призыва на время поступления в очную аспирантуру

Здравствуйте, ув. форумчане!

У меня сложилась достаточно неоднозначная ситуация. На данный момент я, учась в гос. вузе на очной форме, сдал экзамен ГАК и скоро будет защита диплома. Диплом будет красным и у меня будут рекомендации комиссии ГАК и уч. совета для поступления в аспирантуру. Диплом я получу приблизительно 15-го февраля.

Собственно, вопрос: как быть с летним призывом? Ведь документы на поступление в аспирантуру в моем вузе подаются с 1-го августа по 5 сентября. В военкомате на моем личном деле стоит пометка об аспирантуре, но мало ли. Какие должны быть мои действия в этом случае?

Спасибо.
    Здравствуйте!
    Как вариант, поищите аспирантуру, где зачисление происходит до начала призыва.
    По действующему законодательству, отсрочка на время поступления в аспирантуру не предоставляется, т.е. после того, как основание для Вашей нынешней отсрочки пройдут, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как вариант, поищите аспирантуру, где зачисление происходит до начала призыва.
    По действующему законодательству, отсрочка на время поступления в аспирантуру не предоставляется, т.е. после того, как основание для Вашей нынешней отсрочки пройдут, Вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.
    К сожалению, у нас (в Ставрополе) таких аспирантур в принципе нет.

Самое интересное, что при таких обстоятельствах военкомат вполне правомочен забрать даже тех, кто заканчивает обучение в июне, тем самым лишая выпускников вузов возмодности реализовывать свое право обучаться дальше.

Полковник
    Поблагодарить
    0

К сожалению, у нас (в Ставрополе) таких аспирантур в принципе нет.

Самое интересное, что при таких обстоятельствах военкомат вполне правомочен забрать даже тех, кто заканчивает обучение в июне, тем самым лишая выпускников вузов возмодности реализовывать свое право обучаться дальше.
    Вы можете поступить в аспирантуру не только в Ставрополе, но и в любом другом городе, например в Москве.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Вы можете поступить в аспирантуру не только в Ставрополе, но и в любом другом городе, например в Москве.
    Я это понимаю, но тут время не совсем на моей стороне. Это растянется как минимум месяца на три (да и финансовая сторона вопроса также немаловажна), так что я в любом случае попадаю на призыв еще до поступления.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если понадобится,вы можете обжаловать решение пк

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Если понадобится,вы можете обжаловать решение пк
    А на основании чего запускать процесс обжалования? Не буду же я говорить о каком-то сферическом конституционном праве на образование? :-)

Полковник
    Поблагодарить
    0

А на основании чего запускать процесс обжалования? Не буду же я говорить о каком-то сферическом конституционном праве на образование? :-)
    Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы в праве его обжаловать. По какому именно основанию, тут лучше обратиться к специалистам, чтобы они провели детальный анализ конкретно Вашей ситуации.

364-15-29 Москва

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от lordotu Посмотреть сообщение
    Оснований можно придумать сколько угодно. Если сами не можете,то обратитесь к специалистам

Майор

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата Сообщение от lordotu Посмотреть сообщение
    Ну например медицинское освидетельствование было проведено с нарушениями, а оно практически всегда проводится с нарушениями , лично я до этого форума из-за своей правовой неграмотности даже и не подозревал, что должны брать кровь, мочу вроде и подобные анализы, в моем военкомате ни у кого этих анализов никогда не брали
    Так же соглашусь, что лучше бы вам обратится к специалисту, обжаловать то вы и сами можете, но возможен вариант неправомерной отправки "в один день " , а если вы напишите доверенность на юриста, и скажите, что хотите обжаловать так у них отправить уже не получится.
    Обжалование через суд выйдет вам не дорого, рублей 200-300 ну и плюс наем специалиста, тоже думаю не сильно дорого, на время обжалования вы призыву не подлежите и спокойно себе поступаете, а потом у вас будет уже законная отсрочка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права