Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Выезд в Украину на срок свыше 6 месяцев

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Выезд в Украину на срок свыше 6 месяцев

Здравствуйте. Моя ситуация: мне 20 лет. Я гражданин РФ. У меня в Украине живет бабушка и все родственники по отцу. Хочу сделать вид для военкомата, что я уезжаю в Украину на срок свыше 6 месяцев к бабушке и сняться с воинского учета. А самому жить в России причем не в том городе, где стою на воинском учете и хочу с этого учета сняться.Учусь заочно, работа "свободного художника". Играю в рок-группе. То есть никаких сведений в военкомат о том, что я в России. не поступит.В Украину могу ездить и жить там некоторое время. Вопрос:
    1. Потребуются ли какие-то подтверждения в военкомате о том, что я нахожусь в Украине?
    2. Может ли военкомат предпринять какие-либо действия (законные) для выяснения моего места пребывания после того как я снимусь с учета?

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

По умолчанию Re: Выезд в Украину на срок свыше 6 месяцев

Яго, думай, что пишешь!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Здравствуйте. Моя ситуация: мне 20 лет. Я гражданин РФ. У меня в Украине живет бабушка и все родственники по отцу. Хочу сделать вид для военкомата, что я уезжаю в Украину на срок свыше 6 месяцев к бабушке и сняться с воинского учета. А самому жить в России причем не в том городе, где стою на воинском учете и хочу с этого учета сняться.Учусь заочно, работа "свободного художника". Играю в рок-группе. То есть никаких сведений в военкомат о том, что я в России. не поступит.В Украину могу ездить и жить там некоторое время. Вопрос:
    1. Потребуются ли какие-то подтверждения в военкомате о том, что я нахожусь в Украине?
    2. Может ли военкомат предпринять какие-либо действия (законные) для выяснения моего места пребывания после того как я снимусь с учета?
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Таким образом Вы сами себе сильно усложните жизнь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Максим Иванов, а как могут доказать, что я имел умысел? Ведь нигде не зафиксировано, когда я уехал в Украину, когда вернулся в Россию?

Добавлено через 2 минуты
    Тем более с воинского учета я снимусь. Просто буду ездить туда-сюда. Бабушка в Украине престарелая (83 года) и живет одна.
    Последний раз редактировалось sergy-kov; 02.02.2013 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0

а как могут доказать, что я имел умысел? Ведь нигде не зафиксировано, когда я уехал в Украину, когда вернулся в Россию?
    доказывать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу это прямая обязанность следователя.
    Из Вашего первого сообщения следует, что Вы снимаетесь с воинского учета под предлогом выезда заграницу на срок более 6 месяцев, но проживать собираетесь в России, но в другом городе. Из чего следует, что как минимум Вы будете нарушать правила воинского учета, что является административным правонарушением, а в случае возбуждения уголовного дела, шанс получить судимость сильно увеличивается.

Если Вы желаете помочь бабушке, Вам следует выехать заграницу и находиться там более 6 месяцев, а по возвращению в Россию, встать на воинский учет, так, как того требует законодательство.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

sergy-kov (02.02.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

А на каком этапе и при каких обстоятельствах (причинах) может "возникнуть" следователь?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Вы даже не представляете как много есть вариантов засветиться,что вы будете в РФ.
    Если хотите УД,то вперед

Полковник
    Поблагодарить
    0

А на каком этапе и при каких обстоятельствах (причинах) может "возникнуть" следователь?
    Право инициировать возбуждение уголовного дела или проведения проверки по факту уклонения гражданина от военной службе имеется у военкомата.
    Соответственно, если военкомат придет к выводу, что в ваших действиях имеется признаки состава преступления, соответствующее заявление будет направлено в компетентные органы, для принятия решения.
    По мимо наличия обязанности по воинскому учету с вашей стороны, схожие обязанности имеются и у работодателя, поэтому, рано или поздно информация о Вас попадет в военкомат и тогда уже Вам придется объяснять, как так получилось, что Вы сняты с учета, как выехавший заграницу на срок более 6 месяцев, а сами проживаете мало того, что в России, так еще и в другом городе и при этом не состоите на воинском учете.

364-15-29 Москва

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

sergy-kov, Поскольку:
    а) не отменено право граждан на свободу передвижения (Закон РФ от 25 июня 1993г. N5242-I) ;
    б) не приняты предложенные поправки в закон от 28.03.1998 N53-ФЗ, обязывающие граждан самостоятельно прибывать в РВК при издании Указа о призыве;
    Вы имеете возможность выезда за пределы РФ на срок до 90 суток без всякого уведомления РВК о своих действиях.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

sergy-kov (02.02.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

А что могут потребовать в военкомате, когда я напишу заявление о снятии с учета в связи с выездом в Украину на срок свыше 6 месяцев?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права