Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужен совет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нужен совет

    Сегодня позвонили из моей организации отдел по работе с персоналом. Начали уточнять, есть ли у меня военный билет или имеется у меня прописное свидетельство. После некоторого диалога мне сказали, что надо явиться в офис, а потом поехать за военным билетом. Как то не верилось, в результате нескольких вопросов, которые я задал, понял что они имеют совсем другое, чтобы я приехал, получил какое то уведомление и разобрался с военным билетом.
    Подскажите какие санкции могут последовать на организацию, если они якобы меня не оповестят? Как правильно дальше действовать в этой ситуации?

    Добавлено через 16 минут
    В какие сроки они обязаны меня оповестить?
    Последний раз редактировалось боча88; 01.02.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от боча88 Посмотреть сообщение
    Подскажите какие санкции могут последовать на организацию, если они якобы меня не оповестят?
    Санкции для организации предусмотрены в ст. 21.2 КоАП (Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет)


    Цитата Сообщение от боча88 Посмотреть сообщение
    Как правильно дальше действовать в этой ситуации?
    Наиболее правовой способ - получить повестку и отрегулировать свои отношения с ПК
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Если в повестки указана дата до 1 апреля, имею я право в ней не расписываться?

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужен совет

    Здравствуйте
    Нет, вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по ним.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru