Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Хотят забрать (сколиоз 2ст.)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Хотят забрать (сколиоз 2ст.)

В армию мне реально нельзя куча болезней Б3 категории
    Жкб(обострений нет)
    Гастрит
    Дуагастральный рефлюкс
    Проблемы со спиной
    Хр. атрофический фарингит ларингит(+постоянно восп. лимфоузлы)

В октябре сделал снимки по направлению от военкомата(ходил часа 3 не садясь)

Заключение ренгенолога.
    Сколиоз грудного отдела позвоночника влево 2 степени(угол лёжа 10, стоя 11)_

По плоскостопию у меня тоже вышло 16 мм и угол 155.4(тосеть поидее 3 степень,но написали 2)

Вот тут я обрадовался и считал что военник у меня в кармане.....

Но на комисии хируг составил акт типа Б-3 категория,я несосгласился и мне предложили сьездит в соседний город,а там я оказался в раза 3 здоровеее(врач чертила по другому методу и брала другие позвонки,+качество снимков просто ужасное)

Потом опять споры поездка в на призывной пункт,вообщем дали мне отсрочку(дали направление на мрт позв.)

Сёдня был в больнице сказали мы должны составить акт до 5 марта
    То есть всё зависит от нескольких местных врачей и меня насколько грамотно я смогу с ними общаться
    планирую взять книжку с определение что такое сколиоз 2 ст. расписание болезней ну и копию своего заключения.

Есть ещё правда надежда на фгс(вроде как раньше находили язвеные образования)+мрт позв.

Может чё подскажите................

Добавлено через 17 минут
    стоит ли отказываться от повторных снимках?(можно ссылаться на закон радиактивной безопасности)
    Последний раз редактировалось Klim_; 31.01.2013 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Хотят забрать (сколиоз 2ст.)

Практика показывает, что обследование по направлению ПК в большинстве случаев завершается выставлением объективного диагноза. Однако, если при объективном наличии заболевания мед. учреждение дает неверное заключение, то тем самым нарушается право гражданина на получение полной информации о мед.противопоказания для прохождения военной службы. Граждане в такой случае вправе обратиться в суд и оспорить данное заключение (+требовать компенсации морального вреда).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права