Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

подлежит ли обязательному освидетельствованию?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    50
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию подлежит ли обязательному освидетельствованию?

    Здравствуйте! Сын служил 2 года в ВДВ по призыву, мл. сержант.
    В военном билете (напечатан в 1987 г.) в п. 15. (Прохождение действительной военной службы), в п. 16 (Заключение командования в/ч об использовании в военное время (по какой ВУС, должности, особым признакам службы, на каком вооружении и технике и их код) написано: 122144 - в п. 15; Командир отд. ВУС-122144 - в п. 16.

    В разделе IV (Служба в запасе), п. 26 (код ВУС, должности и особых признаков службы) написано: 837182-А.

    Вопрос: подлежит ли сын обязательному медицинскому освидетельствованию не менее одного раза в 5 лет в соответствии с п. 38 Положения о ВВЭ?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось vfvfvfvf; 31.01.2013 в 14:53.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: подлежит ли обязательному освидетельствованию?

    Нет, потому, что указанный вами пункт уже утратил законную силу и не подлежит применению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    50
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: подлежит ли обязательному освидетельствованию?

    Ломов Александр, спасибо! только не поняла про пункт. Я имела ввиду

    Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: подлежит ли обязательному освидетельствованию?

    В сообщении речь шла об абзаце предписывающего обязательное медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе, который утратил свою силу.
    Имеет ли занимаемая им воинская должность отношение к перечню освидетельствуемых, можно уточнить в военкомате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    50
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: подлежит ли обязательному освидетельствованию?

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Имеет ли занимаемая им воинская должность отношение к перечню освидетельствуемых, можно уточнить в военкомате.
    Это что, какая-то секретная информация? В военкомате темнят, ничего не показывают...

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: подлежит ли обязательному освидетельствованию?

    Вполне возможно, что приказ МО содержащий соответствующие списки, имеет ограничение ДСП - для служебного пользования, т.е. только для своих...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    vfvfvfvf (01.02.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru