Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Посмотрите заявление

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Посмотрите заявление

Здравствуйте!!! Мне по состоянию здоровья пишут уже, что не годен!
    Однако на всякий случай я хочу подать заявление на альтернативную службу.
    Военному комиссару

от

ЗАЯВЛЕНИЕ
    о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу

Заявляю, что несение военной службы противоречит моим убеждениям. Они состоят в следующем:

Я убеждён и считаю, что военная служба по призыву вызывает у меня паническую боязнь получить во время её прохождения инсульт, или инфаркт, из-за повышенных нагрузок на мой организм. Так как у меня в 2010 году было давление 160/70, я лежал в стационаре. Так же в 20-- году я лежал на лечение, где было зафиксировано давление 160/70. Не факт что давление в армии поднимется и не кто этого не заметит, пока у меня не появятся в следствии более серьезные болезни. Я считаю, что я не смогу выдержать психического напряжения в армии и могу сорваться. Я убежден, что не могу держать оружие в руках, потому что могу нанести вред сослуживцам и потерять полный контроль над своими действиями в случае, какого либо давления со стороны, или какой либо злости на кого-либо и последующий местью.

Я убеждён и уверен, что современная армия нуждается в морально и технически подготовленных, высокопрофессиональных специалистах, что достигается комплектованием её исключительно на контрактной основе. Также убежден и считаю, что в силу своего возраста и отсутствия должного образования к выполнению задач, связанных с качественным обслуживанием, эксплуатацией современного высокотехнологичного оружия, не готов.

Считаю так же, что принуждение меня к военной службе автоматически создаст предпосылки к совершению мною противоправных действий и поступков, даже, если они будут противоречить требованиям законов и воинских уставов.

Убеждён, что первая же попытка командира любого уровня применить в отношении меня карательные меры, в условиях ограниченной возможности защиты своих прав, может привести к нарушению уставных порядка и правил, а возможно, и к уголовному преступлению, ибо мои убеждения диктуют мне защищать свои гражданские права, независимо от обстановки любыми доступными средствами.

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    - Призывную комиссию в соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции РФ и ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение о направлении на альтернативную гражданскую службу.

К заявлению прилагаю:
    1. автобиография
    2. характеристика учебы
    3. копии эпикризов

Сообщаю о намерении пригласить на заседание призывной комиссии граждан, способных свидетельствовать о наличии у меня указанных убеждений. В связи с возложенной законом на меня обязанности оповестить их лично, прошу известить меня о дате заседания призывной комиссии повесткой военного комиссариата заранее.

"____" ___________ 201_ г. __________________ (подпись)

Приложения:

1. Автобиография.
    2. Характеристика с места учебы.
    3. Копии эпикризов

Какова вероятность, что если меня почитают годным, то меня направят на альтернативную службу, а не на военную? Что нужно еще в заявление исправить?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Посмотрите заявление

Перечень существенных требований к заявлению о замене ВС АГС Вы можете найти в ст. 11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе". В Вашем заявлении они соблюдены.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Ольга Вадимовна, а какова вероятность, что призывная комиссия отправит меня на альтернативную службу? И допустим, если я буду в другом городе скрываться, буду ли я все ещё иметь возможность, если меня найдут пройти альтернативку?
    Последний раз редактировалось Fedya1994; 30.01.2013 в 14:17.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Можно ли написать вместо "В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    - Призывную комиссию в соответствии со ст. 59 ч. 3 Конституции РФ и ст. 28 ч. 1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принять в отношении меня решение о направлении на альтернативную гражданскую службу.", так "В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
    - Призывную комиссию в соответствии законодательства Российской федирации принять в отношении меня решение о направлении на альтернативную гражданскую службу."

Полковник

Поблагодарить
    7

Решение по данному вопросу принимает призывная комиссия, предсказать это решение невозможно, так как четких требований в законе по данному вопросу нет.
    Если будет установлено, что Вы скрывались от призыва на военную службу, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело.
    В заявлении Вы можете не указывать конкретную статью.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А вот характеристику надо подледную, или копию?

Добавлено через 15 минут
    Допустим, если мне не разрешат пойти на альтернативную службу, то мне должна прийти ещё одна повестка только уже о решение забирать ли меня в армию, или нет только одна повестка.
    Последний раз редактировалось Fedya1994; 30.01.2013 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    7

С заявлением подается оригинал характеристики.
    Решение о призыве должно приниматься в Вашем присутствии. Так что вначале последует вызов на ПК, после чего Вам вручат повестку на контрольную явку/отправку.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

В каких случаях мне могут отказать в заявление на альтернативную службу?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:
    1. он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву АГС
    2. характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию
    3. в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву АГС и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения
    4. он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины
    5. ранее ему была предоставлена возможность пройти АГС и он от нее уклонился.
    (ст. 12 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе")

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

То есть только эти причины могут привести к отказу в направление на альтернативную службы, других просто и быть не может?

"Сообщаю о намерении пригласить на заседание призывной комиссии граждан, способных свидетельствовать о наличии у меня указанных убеждений. В связи с возложенной законом на меня обязанности оповестить их лично, прошу известить меня о дате заседания призывной комиссии повесткой военного комиссариата заранее."

Допустим если на заседание призывной комиссии не кто не придёт, мне может быть отказано в прохождение АТС.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права