Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Отметка в военном билете.Вопрос к тем кто откосил по психиатрии.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отметка в военном билете.Вопрос к тем кто откосил по психиатрии.

Здравствуйте.В первую очередь интересно услышать тех кто как и я откосил по дурке.Что Вам написали на 13 стр в военнике?
    Меня комиссовали из армии по категории "В",ВВК проходил в гражданской ПБ,списали толе по 17 толе по 18 статье.На учет в ПНД не поставили,в чем я убедился когда ходил за справкой на работу.Получается для гражданских я чист.НО!На 13 стр военника написали названия учреждения где я проходил ВВК(психбольница номер такой-то)!А другим пацанам кто со мной лежал поставили только букву категории годности и ВСЕ!!Может мой военкомат так мне отомстил..Могу я потребовать что бы мне выдали новый военник без указания о том что я лежал в дурке?Ведь из 10 человек только мой военкомат "наградил" меня этой отметкой

И еще.Завтра надо ехать в военкомат за каким то отрывным талоном для отдела кадров.Что это за талон и что в нем будет указанно?Работа не связанна с погонами и оружием.Мой военник пока еще не видели.По идеи мне отказать в трудоустройстве они не могут т.к. у меня нет не каких ограничений о чем написано в справке от психиатра,но как работодатель поступит на деле не известно... Эта гребанная 13 стр все портит,прям хочется ее вырвать к едрене фени...

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Отметка в военном билете.Вопрос к тем кто откосил по психиатрии.

Не в одном военнике не ставится мед учреждение в котором вы проходили обследование. Это даже не законно!!!!
    проконсультируйтесь на юридическом разделе на счет того, что там должно быть написано

Добавлено через 1 минуту
    А еще один вопрос, просто из любопытства? Вы из Москвы?
    Последний раз редактировалось Роджер; 29.01.2013 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Роджер за это полезное сообщение:

Кирилл91 (29.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Отметка в военном билете.Вопрос к тем кто откосил по психиатрии.

Ну наконец-то кто то ответил!Да я из Москвы.Вот сами посудите,какой мне толк что сейчас не пишут статью если вписали что я в дурке лежал,сослаться на язву или плоскостопия не получиться и так все ясно...
    А если в кадрах показаться не военник а учетно-послужную карту,прокатит?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Для начала вам нужно добиться, что вам выдали нормальный военник.
    А для этого советую обратиться на юридический. они вам более точно скажут как нужно действовать.
    P.S Знаю только одну больницу, которая не ставит на учет в ПНД, это ПБ Алексеева. Вы случайно не в ней обследовались?

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Законодательством не предусмотрено внесение подобных сведений в документ воинского учета.
    Данная информация является врачебной тайной. Вы вправе требовать замены военного билета.

Согласно ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан

на 13 странице указывается только категория годности. Без статей,и тем более указания мед учреждений.

Я не знаю никаких отрывных талонов. Не СССР вроде.Если это чушь какая-то то пусть сами ездят,если это документ то пусть в отделе кадром назовут его форму и причину по которой документа учета (военника) не достаточно.

Че-то совсем не фартит. То военник заговняли,то за херней какой-то шлют.

p.s вы сказали что у вас есть военник? документ учета это приписное св-во или военный билет.
    Последний раз редактировалось Alex_89; 29.01.2013 в 21:33.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Alex_89 за это полезное сообщение:

Кирилл91 (29.01.2013), Роджер (29.01.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Я обследовался в подмосковной ПБ.Сначала привезли в военный госпиталь,оказалось психиатрическое отделение переполнено и меня повезли в обычную дурку.В больнице то мне ничего не писали в военнике,мне учреждения вписали в самом военкомате когда я на учет вставал.Возможно офицеры "постарались"когда я покидал часть зампалит пообещал что на гражданке мне житья не будет,мол он уже договорился военкомате.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Это не законно!!!! Можете идти в ВК, и требовать замены военного билета. Откажутся, то в прокуратуру.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    Законодательством не предусмотрено внесение подобных сведений в документ воинского учета.
    Данная информация является врачебной тайной. Вы вправе требовать замены военного билета.

Согласно ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан

на 13 странице указывается только категория годности. Без статей,и тем более указания мед учреждений.
    Спасибо Алекс,утешил!)Я вот думаю как лучше поступить,"потерять" военник и делать новый,или идти и разбираться с ними?Ведь никто не любит признавать свои ошибки,тем более военные.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Конечно разбираться. А если новый будет таким же? Если опять напишут?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Значит можно идти и ссылаться на ст. 61 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан?Этим секретарь занимается или военком?

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение

Я не знаю никаких отрывных талонов. Не СССР вроде.Если это чушь какая-то то пусть сами ездят,если это документ то пусть в отделе кадром назовут его форму и причину по которой документа учета (военника) не достаточно.

Че-то совсем не фартит. То военник заговняли,то за херней какой-то шлют.

p.s вы сказали что у вас есть военник? документ учета это приписное св-во или военный билет.
    Да они знают что у меня есть военник,но этот отрывной талон входит в обязательный перечень документов для трудоустройство в это учреждение.На направлении в военкомат выданное работодателям написано "приложения № 13 к Методическим рекомендациям (подп.е)п.29).До этого нигде эту хрень не требовали.
    Последний раз редактировалось Кирилл91; 29.01.2013 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права